четверг, 26 сентября 2019 г.

Ещё раз "про это" и прогресс человечества. Часть 2

    В НАЧАЛО
   Людям есть что развивать и на планете Земля. Прежде всего улучшать жизнь граждан. Тратить деньги на космос и оружие при четверти населения срущего в дырки между досками и ужасающих жилищных условиях большого числа людей просто преступно.
    Об отделённых ныне фактически друг от друга деторождении и сексе. Частично повторяю предыдущую статью. Сегодня уже есть научные предпосылки (а наука и есть развитие, прогресс, противоположные религиозному мракобесию) чтобы исключить муки женщин при родах, непоправимые ошибки акушеров, генетические повреждения.
    Если генетический материал от двух родителей можно соединить, так сказать, в пробирке, почему и плод вынашивать не в утробе матери, а в искусственной плаценте в инкубаторе.
    Родители смогут наблюдать за контролируемым приборами развитием плода со стороны, при этом мать будет вести нормальный образ жизни без всяких ограничений, токсикозов и прочей прелести. И не мучиться при родах.
    Why no? Пуркуа бы и не па? Попы против? А не пойти ли им на ###?
    Секс же остаётся людям исключительно для получения удовольствия. Причём можно в значительной степени разнообразить оные. Благодаря опять же научно-техническому прогрессу. У многих сегодня, особенно в России, стране победившего мракобесия, именуемого духовными скрепами, это вызовет неприятие, но ведь и у нас, благодаря прекрасным девяностым, всё еще есть секс-шопы, у милоновых пока руки не дошли, где продают фаллоимитаторы, вибраторы, резиновых женщин...
   Сваливший задолго до поросёнка Петра писатель Эдуард Тополь с некоторым пренебрежением ещё тридцать лет назад описывал секс по-американски. Жена час сидит на вибраторе, муж смотрит телевизор. Когда она кончает, подходит, вставляет и кончает тоже. Заметим, женщине для достижения оргазма требуется в среднем больше времени, чем мужчине, порой намного больше. А пролонгированный половой акт сопровождается длительным застоем крови и как раз и есть одна из причин развития простатита.
    И. Есть сексуально привлекательные объекты обоих полов, а есть непривлекательные. Привлекательных же "на всех пока не хватает". В итоге фрустрация- несоответствие между желаемым и возможным. Или депривация, разница есть, но достаточно тонкая. Кому-то удаётся сублимировать по Фрейду неудовлетворённую сексуальность в творчество. Но не всем дано быть композиторами и художниками, большинство остаётся со своей фрустрацией (или депривацией).
    Интеллектуально ограниченные и лишённые моральных принципов неудовлетворённые люди идут служить в Росгвардию или иную силовую структуру, где им выдают дубинки, которыми они получают возможность 3,14##ить мирных добропорядочных граждан, в том числе женщин. Таким образом, через агрессию находит выход неудовлетворённость.
    С умными и порядочными сложнее. У них на почве неудовлетворённых потребностей возникают психосоматические расстройства, то есть, от душевных страданий случаются инсульты, инфаркты, сахарный диабет, рак. Вот что может быть от того, что трахаешься не с тем, с кем хочешь.
    Но Мир Добраблагодаря "невидимой руке Адама Смита" отчасти решил уже и эту проблему. В предыдущей статье упоминал устройства, которые для простоты с лёгкой руки В.О.Пелевина будем называть айфаками. Надеваешь плотно облегающий тело костюм, очки, выбираешь из предлагаемой линейки, а то и сам сочиняешь желательный объект для коитуса и вперёд. Полная иллюзия полноценного секса с виртуальным объектом.
   Конечно, поначалу такие объекты будут дорогими, так вспомните, и в видеосалоны мы в конце восьмидесятых- начале девяностых ходили, и мобильники жутко дорогими были когда-то. Технологии развиваются, устройства дешевеют. Так что...
   Ну чем это не РАЗВИТИЕ?
   Чтобы не зацикливаться на одной лишь теме "про это" замечу, что Мир Добра вкладывает огромные средства, например, в медицину и фармакологию, дабы избавить людей от недугов. В частности этим занимается и Google, который теперь, правда уже Alphabet. В числе разработок и эликсир бессмертия. То есть, развитие идёт по пути повышения качества человеческой жизни, а не создания средств для убийств людей.
                                            *  *  *
   И уж напоследок о космосе, который не даёт покоя Риттеру Вульфу, пишущему каменты в мой блог. 
   В статьях "Неполиткорректно о космической и ядерной программе СССР" и "Космическая фаллометрия" писал, что ни спутник 1957 года, ни полёт Гагарина никакого иного смысла кроме фаллометрического не имели. Ракета Р-7 предназначалась для доставки ядерного заряда до территории США, сперва к ней присобачили бибикающий шарик, потом капсулу с Гагариным.
    Эйзенхауэр не финансировал фон Брауна по причине наличия у США сотен бомбардировщиков В52, способных донести ядерный заряд до СССР. Запуск научного, подчёркиваю, научного спутника, то есть, с приборами, в 1958 году американцы анонсировали в открытой печати. СССР, потратив несусветное бабло на фаллометрию при нищем населении, формально опередил американцев, послав шарик без приборов, который просто полетал и побибикал. На всякий случай, в США с конца сороковых шла программа "американская мечта": каждой американской семье загородный дом и автомобиль. 
    Аналогично с Гагариным. До Гагарина в январе слетал шимпанзе Хэм, после в начале мая Алан Шепард. Хэма учили управлять капсулой, но он в условиях стресса стал вести себя неадекватно, пришлось управлять спуском с Земли. Шепард же сажал капсулу в океан сам. Гагарин ничем не рулил, из капсулы вообще прыгал с парашютом.
    И чуть не сразу у американцев появились метеоспутники, спутники связи, спутники- шпионы. СССР тут уже был догоняющей стороной. То есть, цивилизованным людям свойственно получать какую-то пользу от затрат, хотя инициированная Кеннеди программа полётов на Луну во многом тоже была фаллометрической.
     Да, США тоже вкладывал и вкладывает огромные средства в космические разработки. Теперь к этому подключился и частный бизнес, Илон Маск, например. Деньги при этом вкладывает не только государство, но и частные инвесторы, имея ввиду прибыль в будущем. Например, от космического Интернета или развития космического туризма.
     В России же, стране гораздо более бедной, чем США никаким частным бизнесом около космоса и не пахнет. Какой тут нах космос, если частный предприниматель, как класс, в России вообще вымирает. А когда деньги вкладывает государство, причём засекречивая расходы, то перефразируя фразу Михаила Евграфовича полуторавековой давности: "Во всём мире космос служит для пользы людей, а в России ещё и для воровства..."

11 комментариев:

  1. Сижу и думаю. Вы правда не понимаете что ли, что в вашем мире бобра ОГРОМНЫЕ деньги тратятся на индустрию развлечений, а могли бы на колонизацию иных планет. Что Западный мир когда принялся думать о потребностях простого человека (сиречь ничтожества), а не ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - обрек себя на судьбу Древнего Рима (а ситуация в западном мире ныне - один в один поздняя Римская Империя - да да именно там было то самое эпикурейство как вы его понимаете). Деньги которые тратятся на какой нить ср*ный каннский фестиваль - вполне хватило бы для постройки базы на луне. А вы правда не понимаете зачем нужна колонизация космоса?. Да затем что б астероид врезавшийся в Землю - не прекратил существование человечества. А вот если человечество будет жить на множестве планет - то такой астероид уже не страшен. А мы как то должны отвечать, за то, что оставим после нас. Все больше убеждаюсь, что есть настоящие Люди - это те которые готовы пожервовать личным (вплоть до жизни) ради общественного. А есть полуживотные, которым кроме гедонизма ничего не надо. И именно по этому ваш мир бобра ждет судьба западной римской империи. Вопрос кому проиграет. Если сторонникам нацизма, расизма, социализма - человечество ждет бессмертие (не отдельного человека а человечества). Если же проиграет исламистам - нас ждут новые темные века и не факт что переживем их. Третьего не дано

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да затем что б астероид врезавшийся в Землю - не прекратил существование человечества.
      ===
      Эта проблема решаема имеющимися средствами. Но в первую очередь надо думать о жизни людей здесь и сейчас. Человек не должен жертвовать личным ради общественного. Личные интересы выше.

      Удалить
    2. Жизнь одного человека - ни стоит НИЧЕГО. Да и моя тоже. Жизнь человечества - высшая ценность. Смысл жизни - в служении идеям. Жаль, что эти ИСТИННЫ приходится объяснять. Но ничего. История расставит по местам. И период с 1985 по... какой нибудь, будет назван веком безумия

      Удалить
    3. НЕ стоит... Так, к слову. Почему патриоты грамотно писать не умеют?
      Меня не трогают гнилые базары про человечество и идеалы. Жизнь даётся человеку один раз, далее по тексту...

      Удалить
    4. А если нет? Представьте - вдруг что то есть после смерти. Конечно же не то, о чем религии говорят. Но что то есть?
      А если и один раз - то ее можно прожить и войти в историю. А можно - быть одним из многих о ком и не вспомнят

      Удалить
    5. Вопрос ещё как вспомнят. Добро ты нёс людям или Зло.

      Удалить
    6. Вот и ответ. Сравните как вспоминают русские Сталина и как Ельцина.

      Удалить
    7. Я, мои родственники и друзья вспоминаем Ельцина, как человека при котором мы стали свободно дышать и не стоять в очередях. Сталина не застали, но хорошего от родителей ничего не слышали. Жизнь при нём была ужасной, постепенное улучшение в 60-е уже при моей жизни началось, и я это помню.

      Удалить
    8. Только вот то улучшение что было в 60е - именно по причине тяжелых и упорных трудов при Сталине

      Удалить
  2. Пекущийся о выживании человечества, называет болезнью влечение к существу иного цвета кожи?!Да вам, батенька, видно из того же космоса голову напекло. Представляю картину: приезжает он загорелый домой, а бледнолицая подруга начинает испытывать к нему отвращение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так разве ж я это придумал? Это влечение именуется гетерохромофилией и является разновидностью фетишизма.
      Хотя после того как автор статьи признал зоофилию нормой - мне сказать нечего

      Удалить