четверг, 19 сентября 2019 г.

О доброте и терпимости. Часть 3

    ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2, ЧАСТЬ 3
    В стопиццотый раз повторю: сексуальная ориентация любого человека- его личное дело, касается только его самого и его партнёров. Самое главное- всё должно происходить по взаимному согласию. Взаимное согласие и есть добро. Любое насилие- зло. Это и к вопросу о рисовой каше в пионерлагере, см.выше.
    И нетерпимость к иной точке зрения- зло. Какая нах разница двумя или тремя перстами креститься. Да хоть #опой. С тупого или острого конца разбивать яйцо (это у Свифта, извиняюсь перед грамотными людьми за необходимость таких пояснений). Кого IRL е#ёт исходит ли святаг запах от обоих родственников мужского пола или только от старшего?
    Если, скажем, я предпочитаю нефильтрованное пиво, а жена "Мартини" или "Чинзано", нам что по этому поводу семейные конфликты устраивать? Да пох. Каждый пьёт что нравеццо...
    Имхо, из российских "дурок" надо повыпускать людей, которые там сидят только за то, что Сен Санса в балетной пачке по утру на набережной Мойки танцевали, тысячи жён и любовниц путина, а отправить туда тех, кто считает целью экономической деятельности будущую загробную жизнь и без тени юмора обсуждают вопрос об источнике запаха.
    Ещё раз для непонятливых. Девиантные люди имеют право жить, как они хотят, поскольку не мешают другим людям жить иначе. Поэтому сие не есть зло. Другое дело служба в Росгвардии и других силовых структурах. Эти люди ограничивают свободу других, не дают жить, как те сами хотят, поэтому служба в этих структурах есть зло. Как гласила советская народная поговорка "Лучше дочь проститутка, чем сын милиционер".
                                         *  *  *
    Не считаю нужным слушать ##рню, которую несут бородатые манагеры коммерческой организации с крестами на объёмистых животах про какие-то там скрепы и духовность. Мол, гомосексуальные связи плохи тем, что не связаны с деторождением. Ребята, секс уже давно не связан с деторождением. Человек за свою жизнь совершает многие тысячи коитусов, детей имеет в среднем двух. Всё остальное ради удовольствия. Секс- прежде всего удовольствие, в разнообразии которых и заключается смысл жизни хомо сапиенса. А вовсе не в заботе о неких мифических душе и загробном мире. 
  Тут вот на днях один из главных попов высказался против экстракорпорального оплодотворения, то есть, зачатия в пробирке. Мол, таких детей не надо крестить. Да и пох. Без ваших крещений проживём, мы не двоечники- троечники какие-нибудь, "бесовские науки" изучали. Какую бы скрепоносную ##рню не несли эти бородатые коммерсанты в женских одеждах вместе с российской властью, прогресс человечества не остановить.
    Полагаю, в недалёком будущем такой способ оплодотворения станет основным, полностью отделив секс от деторождения. И способы получения сексуального удовлетворения тоже станут более разнообразными. К вполне распространённым сегодня фаллоимитаторам, вибраторам, резиновым женщинам добавится виртуальный секс не в виде сегодняшней банальной дрочки на монитор, а костюма с сенсорами и очками. Программа обеспечит любого партнёра по твоему желанию, сенсоры, окружающие тело, создадут иллюзию полноценного секса.
        Рекомендую книжку Пелевина на эту тему. Будет человек получать от такого виртуального секса? Несомненно. Будут попы стучать копытами и возмущаться? Естественно. Только не дано им остановить прогресс человечества. А деторождение будет выполняться способами, исключающими муки при родах, ошибки акушеров, ведущие к непоправимым последствиям и человеческим трагедиям, генетические пороки.
    Секс будет всё более и более разнообразным, реальное партнёрство варьироваться с виртуальным.
     Замечу, живший пару тысяч лет назад Иешуа Га Ноцри о сексуальности и девиациях никоим образом не высказывался, разве что "Кто сам без греха первый брось в неё камень". Всю антисексуальную хрень попы сочинили позже.
     Приводил как-то пример игры "испорченный телефон", в которую довелось поиграть на курсах, где меня на начальника когда-то давно учили. Первому участнику зачитывается информация о производственной ситуации, участники- начальник участка, крановщица, кто-то ещё. Из-за двери приходит второй участник, первый пересказывает ему услышанное. Второй третьему,... девятый десятому. В итоге ситуация не имеет никакого отношения к исходной, действующие лица одна баба и два мужика...
    Так вот антисексуальную хрень, а также цитату "нет власти не от бога" первым стал сочинять один из гонителей христианства Саул, позже перекрестившийся в апостола Павла, правда не из числа двенадцати лично знавших Иешуа Га Ноцри, о более поздний. Потом за дело антисексуализма взялся живший в третьем веке Святой Августин.
    Сдаётся мне, этой пропагандой они начинали заниматься, когда у самих переставал стоять. Как, например, Лев наш Николаевич, который Толстой. Уж сколько он по молодости баб и девок перетрахал, никак, надо полагать, не меньше, чем Александр Сергеевич. Собственно, последний и на дуэли-то стрелялся, что ему не разрешали сестру Натальи Николаевны Екатерину Николаевну, вышедшую замуж за Жоржа Шарля Дантеса трахать. А вот как у Льва Николаевича стоять перестал, так он сразу стал проповедовать воздержание...
    Приведённая цитата является личной оценочной точкой зрения сэра Элтона Джона.
   Две тысячи лет назад же гомосексуализм был гораздо более распространённым явлением, нежели ныне. Что в армии Александра Македонского, что в римских легионах, располагавшихся в том числе в Галилее, однополая любовь носила массовый характер. Может тринадцать шлявшихся по Галилее мужиков и не занимались гомосексуализмом, как следует из Евангелия, их постоянно окружали женщины "с пониженной социальной ответственностью" (С).
    Насчёт же ориентации Иешуа Га Ноцри в Интернете высказывался некий поклонник Перуна и Ярила Владимир Бульба. Это его оценочная личная точка зрения.
    Гомосексуализм всегда осуждался католической и православной церквями, у протестантов столь однозначной точки зрения не было. Протестанты имеют ввиду призыв Иешуа к всеобщей любви, верности и состраданию. В 2015 году папа Франциск заявил, что не считает греховным сам гомосексуализм, а лишь гомосексуальный половой акт.
                                      *  *  *
    So... Как говорил пролетарский писатель- инвалид "Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, чтобы..." Никакой загробной жизни не будет, мы, как птички, кошечки и собачки превратимся в прах и тлен. Загробная жизнь для тех, кто плохо в школе учился.
    "Человеку свойственно стремиться к наслаждению и избегать страданий", говорил ещё за пять веков до Иешуа древнегреческий философ Эпикур Самосский. Смысл жизни- как можно больше наощущать, пишет в своём талмуде "Всё о жизни" М.И.Веллер.
    Хомо сапиенс тем и отличается от прочих животных, что он сапиенс и его потребности намного разнообразней и шире, чем у живых существ, не отягощённых интеллектом. Шкала Маслоу вам в помощь. На эту тему я писал в статье "О свиньях, пирамиде Маслоу и смысле жизни".
    "Балы, красавицы, лакеи, юнкера,
И вальсы Шуберта, 
И хруст французской булки...", у свиней этого нет, оно только хомо сапиенсу присуще.
     Даже манагерам не раз упомянутой в этой статье коммерческой организации, продающей от имени мифического существа магические услуги свойственно стремиться к наслаждениям, иначе бы они не строили себе на деньги налогоплательщиков миллиардодолларовые дворцы под Геленджиком, не покупали яхты... Хотя нас они призывают жить в бедности. Чтобы им больше досталось.
    Моя же точка зрения заключается в том, что любой человек вправе сам решать, как ему жить, чем питаться, что читать, что носить, с кем и в какой позе спать. Лишь бы по взаимному согласию и без насилия. Девиация не есть зло. Не раз писал, что полвека назад я был первым человеком, который стал бегать в тренировочном костюме по улицам пригорода Ленинграда Колпино. Тогда это моё поведение считалось девиантным. Сейчас множество людей по улицам бегают.
     Всё что нравится человеку и совершается без насилия есть Добро. Любое насилие- Зло...

2 комментария:

  1. И опять вы врете. Смысл жизни не в получении удовольствий а в развитии. Что б в конце стать подобным тем самым мифическим существам, коих вы упоминаете.
    Гомосекcуализм и прочие половые девиации (как и влечение к людям иного цвета кожи ) же - такое же психическое заболевание как и шизофрения. И подлежит ЛЕЧЕНИЮ. И только так.Кстати вы там говорили что хоть с кенгуру, лишь бы по согласию. Ну и как по вашему кенгуру может дать согласие? И да сказали бы вы это зоозащитникам..... Вы считаете что космос - ненужная фаллометрия. А я считаю это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к обеспечению бессмертия человечества. Зачем? А что б потомки жили лучше чем мы. Но вам видимо больше нравится "после меня хоть потоп". Ибо гедонистическая цивилизация обречена на гибель. А цивилизация построенная на принципе ДОЛГ, ЧЕСТЬ, РАЗВИТИЕ - способна на великие свершения

    ОтветитьУдалить
  2. Два инстинкта руководят всем живым на планете Земля : инстинкт размножения и инстинкт утоления голода. В этом и заключается смысл Жизни. Хомо пытается себе найти какое-то особенное место в пищевой цепочке, поэтому и развлекает себя придумыванием разных богов, загробного мира, и ищет особый смысл в своей короткой жизни. Я совершенно согласна с автором и считаю заслуживающим уважения любое человеческое желание, если оно не сопровождается насилием . " Всё, что нравится человеку и совершается без насилия, есть Добро. Любое насилие- Зло..." Готова подписаться под этим выводом.

    ОтветитьУдалить