вторник, 3 сентября 2019 г.

Выборы, выборы, кандидаты... (С). Часть 2

      В НАЧАЛО

 Бугай- коммунист из Краснодарского края. Причём, похоже он в Колпино только для того и приехал, чтобы в местный совет выдвинуться. Там у себя на Кубани работал начальником цеха ЖБИ, при этом заработал за 2018 год 25 т.р. На что живёт, имея жену, сына и дочь, сказать трудно. Недвижимости нет, автомобиль Лада Икс-рэй.
     Известен другой человек с такой же фамилией из той же станицы Старотитаровская. Бугай Н.Ф., доктор исторических наук, советник Министерства регионального развития РФ. Знаменит оправданиями сталинских репрессий против кавказских народов.
     В биографии самовыдвиженки Кристины Александровны меня смущает лишь факт начала трудовой биографии сразу с инженера 1 категории. Я вот помню, был сперва инженером-конструктором, потом проходил аттестацию на 2 категорию, а далее на первую. И иначе было никак нельзя. Также как нельзя было придти из ПТУ слесарем сразу шестого разряда. Сперва второго и т.д. Хотя это было на гос.предприятии, возможно на частных такие вопросы решаются иначе.
                                            *  *  *
 Григорьев. В восемьдесят втором закончил политех. Значит, после школы не поступил, IQ не хватило, а как ВВП спортом не занимался, по линии кафедры физкультуры не канало. Поступил после армии по армейской квоте. Закончив вуз, пошёл работать в ЦНИИ материалов... Славная эпоха "гонок в катафалках по Красной площади"... В НИИ, надо полагать, успешно "стучал" на сотрудников, хотя, как президент начал "стук" скорее всего ещё в вузе, в 1984 году в связи со "стуковыми" успехами перешёл на работу в Контору Глубокого Бурения, в девяностые переименованную в ФСБ. Дослужился до подполковника, после чего, разумеется, стал работать на различных государственных должностях.
     От какой ещё партии может идти эфэсбэшник даже рассуждать смешно. Заработал за 2019 год четыре с половиной миллиона, имеет 4 земельных участка от 1000 до 2000 кв. метров, два дома, две квартиры, банковские счета, правда там немного- 800 т.р.
     Ребята! Этот человек никогда не занимался никаким бизнесом, а лишь служил государству! "Есть такая профессия- родину за деньги любить" (А.Ю.Колышевский) "Государству служат худшие люди..." (В.О.Ключевский)...
     Дедик идёт от ЛДПР, на посту главного колпинского благоустройщика и коммунальщика зарабатывал по 40 т.р. в месяц... Странно... Имеет Мицубиши и ЗИЛ (грузовик?), недвижимости нет.
                                            *  *  *
  Анастасия Александровна после ПГУПСа на разных должностях, последние- главный бухгалтер охранной фирмы и генеральный директор ООО "Коммодор". Интернет выдаёт, что это турфирма. Доход за 2018 год почти по 700 т.р. в месяц и вдруг переход на должность директора сельского ДК в п.Тельмана. Там выше есть тоже Анастасия, зам.директора того же ДК, так у неё по 12 т.р. в месяц. В чём фишка?.. Идёт от "СР", в собственности квартира и БМВ.
     Ершов самовыдвиженец, зам.директора в уже упоминавшемся ООО Руслес, где директор Акопян. Доход за 2018 год по 15 т.р. в месяц, автомобиль Мазда. Что ж в этом Руслесе платят-то так мало? 
                                            *  *  * 

 Кандидата от "СР" Надежду Михайловну помню по её работе в прекрасные девяностые завучем в 455 школе, где училась моя дочь. Запомнилась тем, что собирала со школьников деньги на пьянки учителей, причём однажды пыталась последовать примеру князя Игоря Рюриковича. Который, как помните, хотел дважды собрать с древлян одну и ту же дань. За что древляне привязали его к двум согнутым берёзам...
    Сейчас работает педагогом дополнительного образования, в 2018 году по 25 т.р. в месяц. В собственности квартира и треть квартиры.
     Крюков- самовыдвиженец, индивидуальный предприниматель, в собственности четырнадцать автомобилей, на которых, я так думаю, наёмные водители возят пассажиров. Доход в 2018 году двести с лишним тысяч рублей в месяц. В собственности есть земельные участки, жилой дом и квартира.
                                            *  *  *
  Самовыдвиженцы оба. Артур Суренович-конструктор с НИИЭФА. В былые времена организации хоть и работавшей на оборонку (не думаю, что сейчас иначе), но тридцать лет назад выдвинувшей из своих рядов такого "демократа первой волны", как Трубникова Г.И., бывшего наряду с вышеупомянутым Беляковым членом того первого демократического Петросовета. Там ещё несколько колпинцев были. Удалова из ЦЛНМК помню...
    Ринат Мукатдисович помимо директорства ООО ДИ ЭЙ ПРОДЖЕКТ почему-то не указывает работу в общественной организации по поддержке детско-юношеского спорта "Здоровое поколение". Основной упор на самбо и дзюдо, откуда понятны источники финансирования. Если бы вдруг в далёкие девяностые президентом стал Зюганов, главным спортом назначили бы волейбол. А если генерал Лебедь прыжки с парашютом?..
     Но проводят соревнования и по другим видам спорта. Почему-то календарь на сайте организации не обновлялся с 2015 года. Хотя прошлогодний кросс в Шапках организовывали именно они. Но на коммерческой основе. Я, чтобы пробежать 3 км, 350 рублей платил.
                                            *  *  *
     PS. Заканчиваю статью во второй половине дня 3 сентября, вторник. Выборы в воскресенье. Сегодня бегал на стадионе, там вывесили плакаты с кандидатами в читабельном виде. Только мало кто ходит на стадион.
     На выборы пойду, хотя результат заранее предопределён. См. картинку в начале статьи. В государстве, описываемом четырнадцатью признаками, что Лоуренса Бритта, что Умберто Эко иначе быть не может.
     Как начать вылезать из #опы, описываемой вышеупомянутыми четырнадцатью признаками, не знаю. Германия и Италия проиграли войну. Франко назначил преемником Хуана Карлоса из рода Бурбонов, тот начал возвращать страну к нормальной жизни... В России с 2000-го года случился обратный процесс.. В Португалии "товарищи капитаны" устроили революцию гвоздик... 
    Возможно ли такое в России?...
Статьи о политике и экономике

1 комментарий:

  1. Что обычно больше всего ругают наши жители?! Городскую администрацию за грязь, ЖКХ за тарифы, поликлиники за очереди.Тем не менее, по итогам выборов прошли: "старо-новый" руководитель города, глава ЖКХ и сыновья действующей депутатки. Все они представители от частной медицины. Будет ли частная клиника заботится о том, чтобы в государственной был полностью укомплектован штат?! Навряд-ли. Парадокс, но прошли именно они. Беда нашего народа в отсутствии логики и причинно-следственной связи. Впрочем, как писали позднее, карма подкралась незаметно. Вечером того же дня, мама вновь избранного депутата, видно от переполнявших её чувств, пересекает двойную сплошную и оказывается на встречке под колесами грузовика. Куда, вы думаете, её отвезли вертолётом залечивать раны?! Вроде, логично, в собственную клинику. Там же лучшие и самые опытные специалисты. А вот и нет. Полетела в областную.

    ОтветитьУдалить