среда, 15 апреля 2020 г.

Ссучившиеся и Кончаловский. Часть 3

   ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2, ЧАСТЬ 3, ЧАСТЬ 4, ЧАСТЬ 5, ЧАСТЬ 6, ЧАСТЬ 7
   Следующий бывший порядочный человек. Который "вечерний" и которого помёт. Ещё в начале нулевых постоянно подчёркивал, что он Рудольфович, в отличие от другого- Сергеевича, философа.
   В журнале "Ъ" принято при упоминании его в любом контексте писать "Соловьёв, считающий себя порядочным журналистом". Связано  с тем, что в одном из своих эфиров он задал вопрос журналистке этого издания: "Вы считаете себя порядочной журналисткой?" при том, что её самой в эфире не было, ответить не могла. После этого главред "Ъ" распорядился любое упоминание сабжа сопровождать такими словами.
   Взгляды этого человека тоже за короткий период развернулись на 180 градусов. Дабы не быть голословным, вот его прямая речь:
   Тут он говорит про попов и религию. Цитата: "Все за свечки держатся. Такую хреновню несут... ...Да вы посмотрите на наших попов, у них лица такие, что их слушать не хочется". Датировки видео нет, судя по его внешнему виду (сильно похудевший, в самом начале нулевых был толстый), середина нулевых.
   А вот цитата по поводу протестующих против храма в Екатеринбурге, 2019 год: "Они абсолютные бесы. Конечно, это бесы".
   О свободе слова. Это выступление от 2001 года. Когда начался наезд власти на НТВ. Здесь он ещё толстый. В начале ролика вы видите, что микрофон Рудольфычу даёт бывший ведущий программы "Итоги" и ген.директор НТВ, ныне работающий в Украине Евгений Киселёв. Вот фрагмент выступления "вечернего", которого тогда мы считали порядочным человеком:
   "...А лет через тридцать, когда их дети прочитают об этой истории в учебниках новых демократов, скажут: "Что же ты папа и что же ты мама?", и будет безумно стыдно, но будет поздно. Затем я глубоко убеждён, что никакой корпоративной этики быть не должно, что у журналистов, как и депутатов есть обязательства не друг перед другом, а только перед зрителями и только перед избирателями...
   ...Потому что даже господь бог даёт свободу выбора. Ты можешь выбирать и можешь не выбирать. Не президенту путину этого лишать. Но очевидно одно, что НТВ является лакмусовой бумажкой системного кризиса в стране. Страна абсолютно византийская...".
   Заметим. В 2001 году сабж полагал, что учебники истории новых демократов появятся через тридцать лет...
   А вот текст от 2018 года: "Это значит нам надо экстренно менять законодательство в части распространения ложной информации и ответственности за это. Нам надо пересматривать наше отношение к собраниям и митингам...".
   Ну, и, наконец, про затокрымнаш. Выступление от 2008 года:
   "В Украине живут братские нам по духу, по крови, по общей истории люди, война с которыми является самым страшным преступлением, которое можно только придумать. Не надо кричать: Севастополь наш, не надо кричать: Крым наш. Надо сделать так, чтобы жизнь в нашей стране была настолько привлекательной, чтобы украинцам, беларусам, молдаванам, армянам, грузинам всем захотелось жить с нами в мире и идти к нам..."
   Золотые слова. Невозможно не согласиться. Вот текст от 2013 года: "Зачем вам Крым?.. Хрущев его отдал абсолютно легитимно. Вы хотите воевать с Украиной? Сколько украинских и русских жизней вы готовы положить на то, чтобы захватить Крым, который давно уже стал татарской территорией?.. Крымчане против"
   И резкий поворот на 180 градусов в 2014 году: "Этот день мы приближали, как могли. Крым и Севастополь снова в составе России. Историческая справедливость восторжествовала!"
   Резкий поворот 2013- 14 г.г. связан с тем, что сабж всегда "колебался вместе с линией партии". До 2014 года во власти не было крымнашистских настроений, а как появились, он немедленно развернулся на 180 градусов.
   Лизать же нырятелю за амфорами он начал давно. Где-то в середине нулевых издал книжку, в которой вылизал всё, что мог. 
   По радио же 3,14##ел, что на него за "правильное" отношение к вожаку стерхов наезжают спецслужбы. Постоянно критиковал "питерских" во власти. То есть тех, кто и был сторонников весьма и весьма умеренной либеральной линии. Позже их стали звать "сислибами", то есть, не либералами, никакие они не либералы на самом деле.
   Кстати, ещё одна из книжек "журналиста, считающего себя порядочным" называлась "Революция консерваторов". Здесь тот же самый перевёртыш, что в упоминавшемся выше случае Дмитрия Киселёва. Ибо с общецивилизационной точки зрения консерваторами в России были реформаторы девяностых. То есть, сторонники свободной экономики. Немцов, например, друживший с лидерами британских консерваторов Тэтчер и Мейджором. С человеком, "считающим себя порядочным журналистом" те на одном болоте срать бы не сели.
   А вот установившийся в России режим водителя корюшки на нерест имеет все признаки фашизма, Лоуренс Бритт и Умберто Эко вам в помощь. Фашизм же наравне с коммунизмом в цивилизованном мире принято считать радикализмом, то есть, противоположностью консерватизма.
   А Рудольфыч ещё до затокрымнаша снял документальный фильм "Муссолини. Закат", в котором отчасти признался в симпатиях к фашистскому режиму. Ничего нелогичного в этом нет. Поворот России к фашистской модели обозначился в сентябре 2011 года, выше я об этом писал. Вот "считающий себя порядочным" и подсуетился.
   Совсем недавно публицист Игорь Молотов написал положительный отзыв о фильме, а автор фильма отрепостил его в своём канале:
    Я об итальянском фашизме, его сходствах и различиях с германским национал-социализмом и социализмом Сталина писал неоднократно. Просто напомню, что сам дуче итальянский фашизм называл усовершенствованным вариантом русской большевистской революции, а германский национал-социализм ублюдочной пародией итальянского фашизма.
   Заметим, признавая, что Россия идёт "третьим путём" (раз репостит, значит согласен), "вечерний" также заявлял, что в Донбассе идёт война фашистов с антифашистами. Кто там фашист, а кто антифашист, после такого репоста достаточно очевидно. Хотя и без него ясно. Фашизм несовместим с пятью президентами за двадцать лет.
   Фашизм- антипод демократии, "демократия- это когда правящая партия проигрывает выборы" (С). Фашизм, как и его "ублюдочная пародия"- бессменность власти до яда в подземном бункере с Алиной Кабаевой Евой Браун или вверх ногами на столбе с Алиной Кабаевой Кларой Петаччи...
   И в чём, как думаете, причина таких вот разворотов на сто восемьдесят градусов? 
   Зарплата в зомбоящике 65 миллионов рублей в месяц. Или 97 тысяч в час. Три квартиры в Москве, дом в Подмосковье, одна или даже две виллы на озере Комо в Италии. Всё до банальности просто...
   Можно также вспомнить, что в далёкие девяностые сабж ошивался в США, занимался бизнесом, потом разосрался с американским партнёром, тот подал в суд, и сегодня ему въезд в Штаты запрещён. А кроме того участвовал в избирательной кампании ещё Буша- старшего.
   Цитата из Луркморе:
   Раз уж в стране (апрель 2020) пошёл разговор о половцах, печенегах, помянем заодно и хазар. Не были хазары евреями. Тюрками они были. А евреи бежали из Персии после неудачного восстания Маздака (первая попытка строительства коммунистического общества в мировой истории) и осели на берегах Каспийского моря. 
   В хазарском же каганате еврейскому меньшинству удалось придти к власти. Читайте Л.Н.Гумилёва "Русь и великая степь".
                                          *  *  *
   Список ссучившихся можно продолжать. Тут и "киндер-сюрприз" Кириенко, числившийся когда-то по разряду младореформаторов наряду с Немцовым и Чубайсом. Сейчас, не покладая рук, добивает остатки свободной экономики, которую когда-то, находясь в ельцинском кабинете, строил.
   ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий