суббота, 21 августа 2021 г.

Генезис, мягко говоря, непорядочности. Часть 4

   ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2, ЧАСТЬ 3, ЧАСТЬ 4

Ну, а дальше у В. была служба в Пятом управлении, специализировавшемся как раз на диссидентах. Факт из другой моей статьи, косвенно имеющий отношение к этой. В октябре 1975 года, когда В. только начинал работать на Литейном, 4, на академика Д.С.Лихачёва в подъезде его собственного дома было совершено нападение. За отказ подписать письмо против академика Сахарова. Бил, скорее всего, профессионал...
Помните "А зори здесь тихие?" Фразу старшины Васкова: "На мужика удар был поставлен" Немецкий десантник ударил Соню Гурвич ножом в сердце, не зная, что та девушка, у которой хоть небольшая грудь, но была. И та успела вскрикнуть.
Академика ударили в сердце кулаком. Жизнь спасла лежавшая во внутреннем кармане пальто рукопись. К гадалке не ходи, бил не гопник с улицы (а гопнику зачем?), а сотрудник того самого Пятого, где именно в том семьдесят пятом начинал работу сабж, порой ныне поющий дифирамбы покойному академику. Язык без костей...
Позже у В. была загранкомандировка в страну, про которую как-то Сергей Довлатов сказал главному редактору эстонской партийной газеты: "### это Запад? Япония- это Запад". Работал он вот в этом здании, которое сейчас (пишу в 2021 году) реконструируется после сильного наводнения. Фотография моего Интернет- друга Виталия Рубинфельда:
Именно тут наш герой, как гласит сочинённая на Лубянке легенда, остановил толпу "пьяных немцев". "Пьяные немцы" примерно из той же серии, что "десятидолларовые шлюхи" и "распятые мальчики". И в Германии, и в Чехословакии свержение коммунистическо- гэбэшного режима проходило мирно, без насилия.
Слово же "пьяные", имхо, в российском его значении, часто употребляемое в сочетании с "в жопу" или типа того, к немцам и чехам неприменимо. В Германии не бывал, но чехи, как и прибалты, веками жили под их управлением. И, несмотря на тяготы "иноземного ига", переняли много положительных черт, отличающих европейца от азиата. Мы-то свои черты перенимали у "монголо-татар", потому мы не чехи, не немцы и не прибалты.
Так вот, "пьяный чех"- это нонсенс. От таких остальные чехи брезгливо шарахаются на улице и в общественном транспорте (видел как-то раз парочку чешских "синяков"). А вот поддатых чехов по вечерам очень много. Доводилось субботними вечерами ездить в трамвае города Пльзень. Поддатые все. Улыбающиеся, жизнерадостные, песни поют. Как-то раз чешская дама примерно моего возраста (34 мне было) пыталась в трамвае со мной знакомиться. Но я был с коллегами из СССР, как минимум один из которых просто обязан был быть осведомителем... Полагаю то же относится и к немцам.
В конце восемьдесят девятого по всей Европе прокатились "бархатные революции". В. вынужден был вернуться домой с купленным автомобилем "Волга". Советский гражданин, проведший не менее полутора лет в командировке в одной из социалистических стран, получал возможность ввезти домой автомобиль. Обычно бэушную "Волгу", которые в СССР были дефицитом.
К моменту возвращения В. в Ленинград Л. отбывал второй срок, А. тренировал будущих бандитов в клубе "РВС". Захаживали туда Б.-К. и другие. В. определили на должность помощника ректора его же альма- матер, престижного ленинградского вуза. КПСС и органы в девяностом ещё были в силе, отказаться доктор физико-математических наук не посмел.
Так. Отъезд из ###- конец восемьдесят девятого- начало девяностого. Устройство помощником ректора- начало девяностого. Википедия даже пишет, что весна. Апрель девяностого выборы в Ленсовет, подавляющее большинство получают люди демократических взглядов, ещё не объединённые в какие-то формальные партии и союзы. Правящая КПСС пролетает.
23 мая Ленсовет выбирает себе председателем С., ярко проявившего себя год назад на Съезде народных депутатов, ставшего медийной фигурой. И?! Чудеса да и только. Ректор того самого престижного вуза, который закончил В. и где С. был доцентом, рекомендует своего помощника в советники председателя Ленсовета. Как исполнительного работника...
Намба ван. Ректор, дфмн несомненно знал зав.кафедрой с юрфака. Ректор даже большого вуза обязан знать всех "доцентов с кандидатами" (С) Но весьма сомнительно, чтобы математик и юрист были близки.
Намба ту. При всех раскладах В. проработал помощником ректора максимум три месяца. Очень маленький срок, чтобы давать рекомендации на серьёзный пост. А с какого перепоя С. принимать рекомендации от своего теперь уже бывшего начальника, с которым, скорее всего знаком был шапочно Гораздо убедительней версия, что подсуетились опять же органы. Вероятно компромат на С. у них был, угрожали диффамацией.
Была ли это далеко идущая тщательно спланированная операция по будущему развороту российской политики "взад" (С) или просто так карта легла? Я не сторонник конспирологических версий. Американцы летали на Луну, потому что слетать туда было технически намного проще, нежели обеспечить, чтобы из десятков тысяч человек в разных странах мира (включая советский ЦУП и лично товарища Леонида Ильича), знающих, что это якобы блеф, ни одна падла не проговорилась.
Думаю в начале девяностых ни один супер-компьютер не смог бы просчитать дальнейшее развитие событий в СССР. КПСС была ещё правящей партией (руководитель очень большой государственной нефтяной компании даже вступил в неё в том году. Это всё равно, что в NSDAP в 1945), КГБ её карающим мечом.
ГКЧП в той ситуации как раз просчитывался очень легко. Попытка реакционных сил подавить нарождающуюся демократию силой. Просчитать сотни тысяч людей на улицах Москвы, Ленинграда (тогда ещё), других мегаполисов, отказы военных и спецподразделений выполнять приказы было труднее.
Так что В. приставили к С., не имея ввиду далеко идущих целей, а просто для присмотра. Тем более, если верить источникам, сотрудником КГБ он оставался до 20 августа 1991 года. Увидев в телевизоре трясущиеся руки главного де юре (де факто Крючков) путчиста Янаева, принял правильное решение, вышел и из КПСС, и из КГБ.
Ельцин, С., а также автор этих строк вышли из КПСС в июле девяностого, когда она ещё была правящей. Игорь Иванович (не Печкин!) тогда же в неё вступил, что прекрасно характеризует его интеллектуальный уровень.
Он уже не выйдет
Ну, а потом... Российская история последних тридцати лет хорошо задокументирована как официальными, так и оппозиционными источниками. Дальше в биографии В. и досье ##лье, и поставки наркоты через морской порт, и контакты с "ночным губером" Б.-К., посаженным в 2007 до конца жизни. Контакты через Р.Ц., таинственно скончавшимся в 2004 со всеми признаками отравления полонием. На фотографии с похорон Р.Ц. в одном кадре и Б.-К., и нынешний главный гвардеец З.
Дальше старт уничтожения свободы слова в России, начавшегося с личной обиды на крошку Ц. и последовавшего дела НТВ. Высосанное из пальца и обставленное абсолютно хамским судебным процессом в пользу зарегистрированной в тверской пивной фирмы дело Ю., положившее начало уничтожению в России рыночной экономики и частной собственности.

К частной собственности прикоснулись делом Ю., и понеслась... Де юре она покуда есть, базируется исключительно на лояльности власти, а чаще на непосредственном участии власти или силовиков в этих предприятиях. Гибридный вариант: государственный капитализм, корпоративное государство с сохранением частной собственности, принадлежащей лицам, аффилированным с государством.
Потом непонятно зачем затеянный срач с мировой цивилизацией, Миром Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов. Иначе, как подростковыми комплексами, психологическими травмами детства этот срач объяснить нельзя.
Далее гнилой базар, что К. является территорией У. (29 августа 2008 года, интервью немецкой телекомпании ARD). То же повторено в 2014 буквально за несколько дней до ввода в К. "ограниченного контингента вежливых человечков". В нарушение двух международных, двух межгосударственных договоров (соглашений, меморандумов) и Резолюции ООН.
Многолетний 3,14##ёж, что пенсионный возраст не будет повышен. Лет пятнадцать повторял. А в 2018 году взял, да и повысил.
Его слова: "У нас свободная демократическая страна. И её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение. Вправе быть в оппозиции к власти" (2014 год). Его дела:

А многочисленные миллиардодолларовые дворцы с хоккейными полями, аквадискотеками, личная больница? В стране, занимающей 109 место в мире по продолжительности жизни... У айтишных миллиардеров, заработавших свои состояния собственным интеллектом, ничего подобного нет.
Откуда корни этого? Да из тверской деревни, где парни девками вилами глазики выкалывают. Из коммуналки с крысами, но без книг. Из подворотни со старшими пацанами и портвейном. Из уроков тренера- уголовника, чьим агрессивным, хамским поведением спустя тридцать лет не перестал восхищаться. Из службы в структуре, где было принято бить нелояльных академиков кулаком в сердце. И т.п.
Во многих странах Мира Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов давно поняли, что подобных людей нельзя подпускать к власти. Там выбирают себе вот таких, например, президентов и премьеров:

Может ли российское большинство выбрать таких? Вряд ли. Чтобы проголосовать за таких милых добрых девушек, надо самому не быть озлобленным. Я бы проголосовал. В 2004, например, за Хакамаду голосовал. Она из этого ряда. Но... "Человека можно вытащить из подворотни, подворотню из человека нельзя". Покуда в мозгах большинства коллективное бессознательное подворотни, прогнозы пессимистические.

Статьи о политике и экономике

Статьи о спорте и здоровье

Статьи о религии

Беллетристика от Razdolbaeff`a

История от Razdolbaeff`a

Внимание!

  Любой текст, присутствующий в блогах:

http://razdolbaeff.blogspot.com

http://runnerbaeff.blogspot.com

http://v-razdolbaeff.blogspot.com,

https://v-razdolbaeff.livejournal.com, на страницах автора В Контакте и Facebook, а также youtube и других площадках, где им чего-нибудь написано, является плодом авторской фантазии и не имеет ни малейшего отношения к реальной действительности.

    Наименования географических объектов, юридических лиц, вообще чего угодно, фамилий, имён и отчеств физических лиц вымышлены. Любое сходство с реальностью носит случайный характер.

      Также сообщаю, что мне неизвестно, какие сайты, на которые я ссылаюсь, являются иностранными агентами.

      Кроме того не обладаю специальными знаниями, позволяющими оценить, является ли тот или иной материал экстремистским.

3 комментария:

  1. Классная статья, но за неё можно схлопотать статью.

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасно написано! Респект господину Баеву!
    Признаюсь, когда попадаю на ваш блог, застреваю на несколько часов, так как хочется прочитать все!

    ОтветитьУдалить