понедельник, 16 декабря 2019 г.

Вести из палаты №6. Часть 5

   ЧАСТЬ 1ЧАСТЬ 2ЧАСТЬ 3, ЧАСТЬ 4, ЧАСТЬ 5
   Продолжение цитат Путина:
   Это чекистский юмор такой. Но не смешно. Грустно. Как сказал американский профессор политолог с польской фамилией (не помню, а гуглить не буду): "Демократия- это когда правящая партия проигрывает выборы".
   А вот теперь внимание. 2008 год про Крым:
   Прониклись?
   А теперь из 2014 года:
   Через несколько месяцев после неаннексии с использованием вооружённых сил упали цены на нефть и курс рубля, "национальный лидер" выдал перл на экономическую тему:
   Шедеврально, не правда ли? Падение курса рубля ведёт к увеличению доходов бюджета. А что килограмм колбасы ценой 10 долларов вместо 350 рублей стал 470- 490 его не е#ёт.
   Ну, и так, перлы по мелочам:
   Справка. Семилетняя война началась в 1756 году. Пётр Первый умер в 1725 году...
   No comments...
   И снова чекистский юмор:
   Статья 31 Конституции РФ:
   "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование"
   Практика применения Статьи 31 РФ:
   А меня почему-то не научила. ЗападлО мне как-то бить первым, хотя драться в подростковом возрасте приходилось. Имхо, связано с тем, что я вырос в люмпен-интеллигентской семье, где не было денег, но были книги, а второй президент эрэфии в доме, где книг не было. Впрочем, денег тоже, как и у всех в те годы.
   Об этом в двух книгах журналиста Блоцкого, выпущенных в самом начале нулевых. Идея была в создании сусальной биографии первого лица. Однако, из уст оного и его супруги вылезли и попали в книгу факты, которые думающими людьми трактовались вполне однозначно. Главный персонаж сам признаётся, что он обычная шпана из переулка. И эти повадки питерской шпаны вместе с подростковыми комплексами были принесены в политику государства. 
   В результате примерно двадцатилетний период международной разрядки сменился новой холодной войной. Конец истории по Фукуяме так и не состоялся. А причина в том, что в комнате коммуналки Владимира Спиридоновича и Марии Ивановны не было книг. Зато были подворотни Баскова переулка.
   А проект с книжкой Блоцкого свернули. "Малой землёй" и "Целиной" он не стал. Выпустили минимальным тиражом, больше не переиздавали. Интернет зачистили. Лишь отдельные фрагменты у блогеров можно нагуглить. Слишком много говна в этой биографии, уберёшь, так ничего и не останется.
   Недавно прочитал книгу Улицкой "Зелёный шатёр". Там про судьбы книжных мальчиков на какой-то десяток лет постарше меня и российского президента. Именно в силу своей книжности, а также проживанию в центре Москвы и соответствующему кругу общения, они в шестидесятые пришли в диссидентское движение.
   Мимо меня это прошло, я учился в достаточно заурядном техническом вузе, где диссидентов ни среди преподавателей, ни среди студентов не было. Кстати, в этот же вуз первый тренер Рахлин хотел устроить и Вову. Но потом откинувшийся с зоны Леонид Ионович через зав.кафедрой физвоспитания альпиниста Боброва помог поступить на юрфак ЛГУ, что открывало дорогу к реализации мечты- службе в КГБ.
   Мне, когда учился, предлагали стучать на однокурсников. Не мне одному, сети "контора" раскидывала широко. Я не то чтобы отказался, просто молча покивал головой, а стучать не стал. ЗападлО. И, несмотря на мою малую информированность в те годы, "контора" у меня вызывала неприязнь. Как, впрочем, и комсомольские вожаки.
   А вот Вове оказалось не западлО, иначе кто бы его в КГБ взял. Ну, и бить первым ему тоже не западлО. А с учётом наличия в его руках ядерной кнопки и, вполне очевидно, прогрессирующей паранойи (тут тебе и персональные ёмкости, откуда пьёт и куда писает и какает, и прочее...) у цивилизации на планете Земля серьёзные проблемы:
   Это уже не паранойя, а параноидальная шизофрения. F 20.0 по МКБ 10. С учётом стремления бить первым и наличия в руках ядерной кнопки сие весьма опасно.
   И вновь чекистский юмор. Который можно прокомментировать строчками Шевчука: "Путин едет по стране, а мы по-прежнему в говне".
   Не приведи Криэйтор к другим строчкам Юрия Юлиановича тридцатилетней давности:
"И в промозглую рань подзаборная дрянь
Вырезает тебе на груди
Предчувствие Гражданской войны..."
   Ну, и если стартовая цитата была от Макиавелли, закончу Паркинсоном. Которого законы, а не болезнь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий