суббота, 23 мая 2020 г.

Как нам дебыдлоизировать Россию

ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2, ЧАСТЬ 3, ЧАСТЬ 4
  "И мерзко, и гнусно, и подло.
И страх, что заразишься свинством.
А быдло сбивается в кодло
И счастливо скотским единством"
(И.М.Губерман)
   Жопа полная, не видит разве слепой. Россия ничего кроме нефти мировому рынку предложить не может, да и внутренний насытить тоже. Еда, одежда, обувь, гаджеты, бытовая техника, автомобили у нас импортные. Замучаешься искать в квартире что-нибудь российского производства.
   Мир вскоре собирается печатать на 3d-принтерах запчасти человеческого тела и ездить на автомобилях без водителя. А совершенно а@уевший в своём бункере похититель радуг у пидарасов при этом несёт голимую @ерню про какое-то невиданное оружие. Жрать мы его что ли будем? 
   Это прежний Кончаловский говорил. Лет восемь назад. Ещё не ссучившийся, не лизавший жопу воспитаннику Л.И.Усвяцова. Отставание стало намного больше, но он об этом уже не говорит.
   "...Сталин- это не сталинизм, а иванизм..."
(А.С.Кончаловский)
   Не знаю точно, сам ли он ввёл в оборот термин иванизм, но давайте вместо еврейского имени Иван, оное носили множество порядочных и образованных людей, употреблять более уместное польское слово быдло. Отставленный недавно от должности Асланбек Андарбекович Дудаев, он же Владислав Юрьевич Сурков использовал ещё термин "глубинный народ", но сути это не меняет.
   В сегодняшней России имеет место симбиоз быдла и быдловласти, в коей не все, но часть- выходцы из этого быдла, а те, которые по ментальности, происхождению и образованию не быдло, служат дорвавшемуся до власти быдлу за хорошее бабло. Они, среди них Кончаловский, всё прекрасно понимают, но, полагая, что изменить ничего нельзя, раз вокруг одно быдло, просто получают удовольствие. Вилла в Италии- это тебе не "пенис каниса" (С).
                                              *  *  *
   "Население хочет одного – чтобы дали пенсию, чтобы вода шла, чтобы электричество было и чтобы оставили их в покое. А власть хочет, чтобы никто не вмешивался в то, что она делает. И этот договор работает вовсю" (А.А.Кончаловский)
Повторю- цитаты Кончаловского семи- восьмилетней давности. Сейчас он запутинец.
   «…социологические опросы в России демонстрируют высокое восприятие коррумпированности всех без исключения уровней и ветвей государственной власти и одновременно — готовность отдать государству больше полномочий: регулировать цены, зарплаты, управлять собственностью..."  (Владимир Иванов научный сотрудник ЭФ МГУ, соавтор учебника по институциональной экономике под редакцией А.А. Аузана)
                                              *  *  *
   Четверть населения России, это официальная статистика, срёт в дырку между досками, считая при этом, что у них есть нечто такое, чему живущее в Мире Добра, Ровных Дороги Чистых Туалетов небыдло завидует и хотело бы отнять. Эта четверть, видимо, просто не в силах осознать, сколь ужасно- в двадцать первом веке жить, как они.
                                         *  *  *
   "Дайте мне средства массовой информации, и я любой народ превращу в стадо свиней
(Йозеф Геббельс)
   Ах, Йозеф Фрицевич, Йозеф Фрицевич, ломать не строить, второе начало термодинамики- энтропия стремится к увеличению, закон термодинамики Мёрфи- под давлением всё ухудшается. А наоборот слабО?
   Задача. Быдло (то же стадо свиней) с тысячелетней историей быдлоизации (византизм, "монголо-татары", "Русь и свобода" Г.П.Федотова, крепостное право) превратить в сообщество свободных личностей. Которое единственно только и есть демос, являющийся основой демократии. Без демоса демократии не бывает.
   СлабО, Йозеф Фрицевич? Быдло превратить в небыдло. А вот Моисей три тысячи лет назад сумел. Да, в отсутствие СМИ пришлось сорок лет потратить, но быдло стало демосом. И остаётся им на протяжении тысячелетий, несмотря на все невзгоды: вавилонское пленение, иудейские войны, рассеяние, погромы, Освенцим...
   Единственное государство мира, где террористическая и военная угрозы реальны и постоянны с самого момента основания семьдесят с небольшим лет назад, является, тем не менее, страной с развитой демократией. Тридцатое место в мире по индексу демократии. Россия на сто сорок четвёртом между Афганистаном и Казахстаном.
   Демократия в государстве, осаждённом со всех сторон агрессивными соседями- это невероятно. Но у Израиля как-то получается. У России же нет никаких внешних угроз, их специально придумывают кремлёвские пропагандоны и параноики для ограничения прав и свобод граждан.
   А ещё, Йозеф Фрицевич, после вас у американских оккупантов и местных интеллектуалов получилось провести дебыдлоизацию быдлоизированного в том числе вашими стараниями населения. Сегодня Германия на тринадцатой позиции по рейтингу демократии. Также американским оккупантам удалось дебыдлоизировать Японию.
                                        *  *  *
   Немножко мыслей от умных людей:
   "Мне ненавистен "простой человек", т.е., ненавистен постоянно и глубоко, противен и в занятости и в досуге, в радости и в слезах, в привязанности и в злости, и все его вкусы, и манеры, и вся его "простота", наконец"... О, как мои слабые нервы выдерживают такую гигантскую дозу раздражения. Я поседел от того, что в милом старом веке называли попросту "мизантропиею".
(Вен.В.Ерофеев)
   "Когда быдло берётся рассуждать- всё пропало"
(Вольтер)
   Европеизация варваров это и есть дебыдлоизация.
   "...любой социальный катаклизм в этом мире ведёт к тому, что наверх всплывает это тёмное быдло и заставляет всех остальных жить по своим подлым и законспирированным законам"
(В.О.Пелевин)
   "Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее"
(М.М.Жванецкий)
   ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий