среда, 4 марта 2020 г.

Почему они за него голосуют

   "Дайте мне средства массовой информации, и я любой народ превращу в стадо свиней"
   "Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят"
(Йозеф Геббельс)

   "Для обученного необходимой методологии человека ничего не стоит придать реальность, как еврейскому заговору, так и, например, троцкистско-зиновьевскому блоку, и хоть эта реальность будет временной, но на период своего существования она будет непоколебимой и вечной. Ведь все наши понятия- продукт общественного соглашения"
(Виктор Пелевин)

   "На Донбассе воюют шахтёры и трактористы"
(Владимир Путин)

   "Интеллектуализм- злейший враг любой пропаганды"
(Йозеф Геббельс)

   Собственно, эти цитаты исчерпывающе отвечают на вопрос статьи. Йозеф Фридрихович даёт понять, что превратить в свиней может кого угодно, кроме людей, обладающих знаниями и мыслительными способностями.
   Человек же, лишённый этих двух качеств, ведётся на любую ##рню, лишь бы она тешила его самолюбие. А, поскольку личных поводов для гордости у такого человека обычно мало (ну, бывает физическая сила, длина пениса и т.д.), он гордится принадлежностью к какой-то группе людей, например, русскому народу, выискивая у оного достоинства, коих IRL нет, у прочих же групп (народов) выискивая недостатки, обычно тоже отсутствующие.
   Просто пара примеров. Была тут выложена "В Контакте" вот такая картинка:
   Как вы её воспринимаете? Имхо, это или чей-то стёб над дебилами, или пропагандонский фейк типа "распятого мальчика", рассчитанный на тех же дебилов для поддержания у них ненависти к украинскому народу и государству.
   Но... Но. Но!!! Поверили ж, блин!!! Полно каментов: мерзавцы, звери и т.п. При том, что стёб (или фейк) стопроцентнейший. Как вы думаете, за кого голосуют люди, поверившие в эту ##рню?
   Кстати, сама картинка заинтриговала. Погуглил, обнаружил сперва запись от 2016 года в какой-то испанской социальной сети:
   Не дословный, а смысловой перевод: когда у меня месячные и насморк. Шутит так девушка...
   Дальнейшее гугление показало, что это так распыляли какой-то состав во время лесных пожаров в Калифорнии. А может и в других местах.
   Но ведь они в это поверили!!! Кто они? А я отслеживаю в социальных сетях посты авторов на разные темы. Они- это "ватники", запутинцы и совки. В принципе, в России уже давно совок 2.0, разве что кооператив "Озеро", владеющий ВСЕМ сейчас, ворует больше, чем тогда Политбюро ЦК КПСС.
   Либералы (антипутинцы) обычно более образованы, чем запутинцы, пишут с гораздо меньшим числом орфографических и синтаксических ошибок. Бывают грамотные запутинские тролли, но это обычно за деньги. Никто же не станет отрицать, что Соловьёв человек образованный, но декларирует он сегодня взгляды полностью противоположные тем, что лет двадцать назад. Зато вилла в Италии...
   Про бывших когда-то порядочными людьми, но ссучившимися как-нибудь напишу. Про Чубайса уже писал. Меня вот в этом ряду Кончаловский смущает. Но сейчас я не про то, а про массовый электорат добытчика амфор со дна морского.
   К картинке с чихающим при месячных самолётом. Думаю, всё же это стёб. Подобный моему насчёт биде в каждой крестьянской избе московского княжества четырнадцатого века. И ведь тоже поверили! Это ж каким надо быть дебилом, меня сие изумляет.
   При этом именно эти люди выбирают ту власть, что мы имеем.
                                            *  *  *
   Более сложный вопрос. Насчёт обладающего магическими свойствами мифического существа, состоящего из двух близких родственников мужского пола и газообразного вещества. Мне непонятно, как могут в оное верить люди, получившие не гуманитарное, а техническое или иное естественно- научное образование.
   У меня тоже есть вопросы. Например, об абиогенном происхождении жизни. При том, что теорию Дарвина нахожу абсолютно детерминированной. Версия, что человек произошёл от обезьяны в миллионы раз более логична, нежели та, что его из говна и глины семь с половиной тысяч лет назад вылепило мифическое существо.
   Солженицынский термин "образованец" мне нравится. Я хочу, чтобы меня так звали. Образованец- человек, знающий и понимающий взаимосвязи между явлениями, не верящий в мистику. И по этой причине не голосующий за похитителя радуги у пидарасов.
   Летом семнадцатого меня шокировала очередь в Александро-Невскую Лавру, когда туда привозили мощи Санта Клауса. Хвост очереди находился на Невском проспекте, в то время, как в саду Лавры менты выстраивали оную многочисленными изгибами. И люди стояли целый день. Как в СССР за австрийскими или итальянскими сапогами. Но последнее мне понятно.
   И ведь эти люди учили в школе физику, биологию и астрономию. А кто-то, возможно, и в вузе. Вот это и есть, имхо, электорат водителя корюшки на нерест. Про который стартовые цитаты. 
                                            *  *  *
   Объяснять экономические азы людям, верящим в мифическое существо бессмысленно, но. Как-то крайне неудачно сложилось для России совпадение... случайность стопроцентная!!!... прихода к власти преемника и начала бурного роста цен на нефть.
   Будь при Ельцине нефть хотя бы пятьдесят, не было бы никаких экономических трудностей, выше была бы покупательная способность населения, никакой сказочный вожак стерхов бы не потребовался. Будь при "солнцеликом" нефть 9 долларов, как в девяносто восьмом, его нынешний электорат взялся бы за вилы...
   Причиной экономического (и уровня жизни) роста нулевых были реформы девяностых с наложившимся на них ростом цен на нефть. Но ведь идиоту, верящему в мифическое существо, биде в четырнадцатом веке и самолёт с менструацией этого не объяснишь. Потому что он идиот...

                                            *  *  *
   Надеюсь, ответил на вопрос, почему ОНИ за НЕГО голосуют. Кто не понял, я не виноват. Что делать? Писал. Неравное избирательное право. С учётом интеллектуального коэффициента...

2 комментария:

  1. Витёк как всегда в своём амплуа .... оченно высокоинтеллехтуальном (ты уж извини за множаство орфограхвических и синтаксических ашибок ранясчих твою тонко-либерастную душонку)... ну тут уж -... не повезло тебе ... и не повезёт... Абтекай.

    ОтветитьУдалить
  2. Дешёвая писанина. Впрочем, это авторский стиль. Нужно ценить.

    ОтветитьУдалить