четверг, 15 октября 2020 г.

Почему одни люди либерасты, а другие патриоты

   ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2

    So... Те, кого быдломасса видит вечером в телевизоре (полагаю, многие, как и я, его просто не включают), за большие деньги "делают куннилингус пожилой гаитянке" учат оную любви к родине, которая, имхо, вполне незатейлива. Поза может быть только одна- родина сверху. То есть, она тебя.

   Собственно, то чему учат, не любовь к родине, а ненависть к жителям стран из Мира Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов, а также ближним соседям, которым более нравится цивилизационный проект Мира Добра, а не тот, что предлагает миру Россия. По поводу последнего почти два века назад высказался Чаадаев: назначение России показать народам мира пример, как не надо жить. Вот разные эстонцы со словенцами и несутся, сломя голову, в НАТО с криком: "Дяденьки, защитите нас".

   Есть и другая группа патриотов, любящих родину за деньги. Те, кто платит, кому, собственно, телеведущие и "делают куннилингус". Они вышли из разных социальных слоёв, но на вершине пирамиды, как мы знаем, выходец из вполне определённой социальной группы- уличной гопоты.
   Психология человека из подворотни строится на "нашизме"- делении на наших и не наших. Чётных и нечётных, правобережных и левобережных и т.п. Любое новое молодое лицо мужского пола в любом российском населённом пункте или в другом дворе получает по морде незамедлительно и беспричинно. Ненависть к чужаку в России подворотен и называется патриотизмом...
   Строго говоря, не только в России, об этом много написано и на Западе:
    Но, если на Западе такие определения давались в пылу полемики, то в России это общепринятое определение патриота. Патриотизм- готовность убивать, бить на улицах женщин и детей, травить ядами и т.п. Те, кого они бьют и травят, разумеется, либерасты и русофобы. Я просто использую общепринятую в России терминологию.
  В силовые структуры, имхо, идут люди с садистскими наклонностями, испытывающие потребность кого-нибудь мучить, получая наслаждение от чужих страданий. Рискну, предположить, в детстве им нравилось издеваться над животными. Хотя, конечно, не факт. Гитлер, говорят, собак любил, да и у его российского эпигона лабрадор сука была. Но вот ненависть к людям, особенно хоть на нанометр отличающихся от общепринятых норм- обязательная черта патриота.
   "Вся эта погань испытывает наслаждение, не только издеваясь над теми, кто попал ей в лапы, она же наслаждается и собственными своими унижениями в лапах того, кого считает выше себя" (А.Н. и Б.Н.Стругацкие, "Отягощённые злом")
   Кстати, последняя фраза насчёт наслаждения от унижений имеет реальное подтверждение. Несколько источников утверждают, что после провала саммита по украинскому вопросу человека, которому мир обязан терминами "суверенная демократия" и "глубинный народ", просто- напросто от3,14##или опричники высшего должностного лица государства российского.
   С должности он ушёл, но ведь на Запад не уехал, к оппозиции не примкнул, хотя вряд ли ему там были бы рады. Ходит по рюмочным, пишет стихи:
   "Я снова один
мне дали свободу
зачем кокаин?
ведь есть этот воздух
бери и вдыхай..."
                                            *  *  *
      К главпатриоту...
   ...Поздний ребёнок из не очень благополучной семьи. Злые языки пишут, будто папаня мамане в далёкой тверской деревне вилами глаз выколол, его родня обязала жениться, дабы в суд не подавать, но мы в эти гнусные бредни верить не будем, поскольку их сочинил не кто иной, как Аллен Даллес в далёком сорок восьмом году.
   "Это их худые черти мутят воду на пруду,
Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году..." (С)
   Нищета питерской коммуналки... 
  Ну, вообще-то, я и сам из питерской коммуналки, и нищета вокруг была всеобщая, только меня с детства окружали книги, а ещё в театр водили (и в Летний сад тоже), хотя бы и кукольный. Как-то так формировались интровертные и антипатриотические черты характера. 
   Человек, который с детства читает книжки и ходит в театр, патриотом (в общепринятом в России смысле) быть не может, не так ли? Про деньги я выше написал. Продался бы или нет, если б предложили, не знаю. Хочется считать, что нет. Ведь есть те, кто не продался, и за это их уважаю, см. выше.
   Не пороли меня, по этой причине психологических травм вроде бы не было. Отсюда либерастизм и русофобия, наверно. Чтобы вырос патриот, обязательно надо пороть. Об этом ещё в Домострое:
   «Наказывай сына своего в юности его...И не ослабей, бия младенца: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет…. Любя же сына своего, учащай ему раны… Наказывай сына своего с юности… Воспитай детей в запретах...Не смейся, играя с ним в младенчестве его… Так не дай ему воли в юности, но сокруши ему ребро, пока он растет…»
   Патриотизм (нашизм) воспитывался в подворотне. Старшие пацаны говорили мелкому, но злобному, мечтавшему, что вырастет, станет сильным (или приёмы борьбы освоит) и начнёт сам всех 3,14##ить, что-нибудь типа: "Видишь идёт девчонка в красивом платье с нотной папкой. Она не из нашего двора. Пойди толкни её в лужу, папку туда же брось". Отсюда ненависть к соседним странам, особенно тем, которыми бывшие отличницы руководят...
Моя жена, 1975 год
   Я рос в то же время, в том же городе. Подобные компании мне хорошо известны, я с ними не водился не потому, что таким уж пай-мальчиком был (не был, ген хулиганства присутствовал и во мне, но хулиганил я без вреда для окружающих и с юмором, наличие которого признают даже некоторые оппоненты), а просто западлО. 
   Существование у себя такого чувства, как западлО, помню с раннего детства. Книжки или что другое, не знаю. К девочкам- отличницам же всегда относился с симпатией, хотя и с мягкой иронией. Моя жена из таких.
   ...Потом секция дзюдо, где сперва тренером был несудимый еврей, а чуть позже откинувшийся с зоны той же национальности. Я вовсе не антисемит, мне вообще среднестатистический (подчёркиваю) еврей комплиментарнее (по Гумилёву) среднестатистического соотечественника. В данном случае просто констатирую факт, что оба тренера имели не совсем правильный пятый пункт.
   Первому посвящена статья в Википедии, он лауреат чего-то там и соавтор книжки, написанной со своим учеником. Вообще-то, как многие люди той же национальности, из приличной интеллигентной семьи. Чего его торкнуло идти в самбо (дзюдо у нас где-то в шестидесятые появилось после японского фильма "Гений дзюдо"), а не в шахматы или на скрипку, мне неведомо.
   Первый тренер набрал группу мальчиков в секцию самбо где-то в 1964 году, в неё пришли Вова с Аркашей, ещё один нынешний депутат Госдумы и другие преуспевшие в двадцать первом веке бизнесмены и политики. Не секция, а кладезь талантов, однако.
   А году в шестьдесят восьмом откинулся с зоны другой самбист и дзюдоист, отбывавший срок за групповое изнасилование. Тут безотцовщина, так что психотип, вероятно, несколько иной. Не удивлюсь, если ему посмертно каким-нибудь секретным указом присвоено звание героя России за выдающийся вклад во "вставание с колен". Он и стал вторым тренером подросших будущих выдающихся политиков и бизнесменов, выпестовал их, научил родину любить.
   Прямая речь: "Однажды мы пришли на тренировку вместе со старшим тренером «Труда» Леонидом Ионовичем. Смотрим, на ковре каратисты занимаются, хотя уже наше время наступило. Леня подошел к их тренеру и сказал ему об этом. Тот даже не посмотрел в его сторону – мол, иди отсюда. Тогда Леня, не говоря ни слова, перевернул его, придушил слегка, убрал с ковра, потому что тот был уже без сознания, и повернулся к нам: «Заходите, располагайтесь»"
   Чувствуете, какое уважение за способность придушить другого человека. «Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами» (Альберт Эйнштейн).
   Не совсем понятен термин старший тренер ДСО, как понимаю, татамил он молодёжь при спортклубе ЛМЗ, позже названном "Турбостроитель", входивший в ДСО "Труд". А ещё подрабатывал каскадёром на Ленфильме, воспитанников своих туда же пристроил, вместе снимались в фильмах "Блокада" и "Ижорский батальон".
   Потом питомцы Леонида Ионовича закончили школу, стали выбирать дальнейшую судьбу. Аркаша, хоть и еврей, видать оказался туповатым, ибо не смог поступить даже в институт физкультуры им.Лесгафта, куда запросто поступали троечники со вторым спортивным разрядом, бывший насильник и будущий валютчик (в восьмидесятые Усвяцов ещё раз "присел" за валюту) устроил его в спортроту СКА, позже тот заочно закончил военный институт физкультуры.
   Уже в нулевые, на шестом десятке жизни бурно расцвёл его талант, почти одновременно он стал долларовым миллиардером и доктором педагогических наук.
   А Вова после фильма "Мёртвый сезон" с Банионисом, в конце фильма махавшимся с эфэргэшным шпионом, захотел стать разведчиком. Есть байка, что даже ходил в Большой дом на Литейном и просился на работу. Но ему предложили сперва поучиться.
   Кто-то сказал, что лучше всего для этого получить юридическое образование, боюсь ошибиться, но в те годы кроме юрфака ЛГУ ничего юридического в городе вроде не было. И тут опять подсуетился Леонид Ионович. Зав.кафедрой физкультуры ЛГУ альпинист М.М.Бобров также каскадёрил, точнее консультировал каскадёров, на Ленфильме. К нему и обратился Усвяцов по поводу устройства протеже в вуз по спортивной квоте, то есть, без проходного балла на экзаменах. Позже Бобров был удостоен звания почётного гражданина Санкт-Петербурга.
    Ну, а дальше... Как учился в школе и вузе информация надёжно спрятана, может когда и узнаем, но догадаться можно. Ну, да, мол, до окончания вуза никаких контактов с КГБ, а как закончил так сразу и предложили. Тому, у которого средний балл 3,9 (а может и ниже) на лбу, как десять классов у Шарапова. Значит, были контакты до выпуска. А какие могли быть иные контакты кроме "стука" на студентов и преподавателей?
  "Контора" сети раскидывала широко, мне тоже предлагали после того, как чуть было из комсомола (что означало автоматом из вуза) не исключили всего лишь за собственное мнение, высказанное вслух. Думали- теперь на крючке. Конкретно комсомольский секретарь предлагал, который после института оказался на выборной комсомольской должности, а уж после в КГБ. Я не сказал прямо "нет", боялся. Но стучать, разумеется, не стал. ЗападлО. А больше не предлагали.
  Вот чего патриотам никогда не понять- это наличия у либерастов внутреннего западлО. По причине которого совсем юная девушка Лера Новодворская под пытками в КГБ и уколами галоперидола в казанской психушке (это тоже вид пытки) не отказывалась от своих убеждений. Академик Сахаров объявлял голодовку, кормили через зонд. Пошедшие на самосожжение пражский студент Ян Палах и нижегородская журналистка Ирина Славина. И многие другие. Что многие отказывались от денег в обмен за измену убеждениям, написано выше.
   Патриотам (ещё раз- терминология в начале статьи) это недоступно. Нет у них понимания о чести и достоинстве. Идти за убеждения на расстрел, на костёр, под дубинки и водомёты национальной гвардии.
   Как там у Вовы дальше было, всё написано. Естественно, его учили, в бОшку что-то вколачивали, внешний лоск поверх подворотни наводили. А ведь только что вбито в раннем возрасте, хоть тебя в королевском дворце воспитывай и Оксфорде обучай, наружу всё равно прорвётся. Оно и стало прорываться с первых же фраз. "Мочить в сортире" и т.п.
   Ну, да. Если ты десять лет работаешь не на первых ролях в окружении людей, называющих себя либералами и демократами, произносящими либеральные и демократические слова, ты и сам такие же будешь говорить. Следуя заветам Мориса Талейрана одеваться во всё серое и не выражать собственного мнения.
   Череда случайностей, благодаря которым оказался на самом верху, известна. Пытавшиеся расследовать причины взрывов домов один за другим ушли из жизни: Лебедь, Юшенков, Щекочихин, Литвиненко, Политковская... Да, конечно же, случайные совпадения...
Его боты
   И оно не сразу, но вылезло наверх. Мурло подворотни, где принято бить первым, где нужно толкнуть в лужу девочку- отличницу с нотной папкой не из нашего двора. Месть за все детские обиды и подростковые комплексы. За боты "прощай молодость" (фото слева) в возрасте, когда уже отношения с девушками хочется завязывать, а во второй половине шестидесятых, может по причине реформ Косыгина, может каким-то иным (план Даллеса?), народ стал лучше одеваться. Очень хорошо помню этот период. Всем сразу и вдруг захотелось импортных шмоток, что внесло свои пять копеек в близившийся развал СССР. Это я за мегаполис.
   Потом была прекрасная эпоха девяностых, про которую Фрэнсис Фукуяма написал "Конец истории". Единственный минус девяностых- крайне низкие цены на нефть. Несмотря на которые, в 1998 году автомобилей на 1000 жителей при нефти 9 долларов было 114 против 45 в 1985 при нефти 30 долларов. В два с половиной раза! Вот он что рынок животворящий делает! Вот они экономические свободы, невидимая рука Адама Смита!
   А потом цены на нефть стали расти. До 144 долларов в 2008 году.
  
   Представляете, какой жизнь могла бы быть, если бы все эти триллионы не с3,14##или и не просрали на фаллометрическую бессмысленную #ерню, имевшую единственный смысл доказать, что у усвяцовского питомца длиннее, чем у Буша, Обамы и Трампа. Причины такой модели поведения, повторюсь, в тяжёлом детстве в неблагополучной семье, где не было книг, в уроках подворотни, где вырабатывался патриотизм (нашизм) типа: бей чужого. 
   Ну, и Леонид Ионович, разумеется, поучаствовал в развитии этого патриотизма. Сдаётся, не пади он "смертью храбрых" в разборках девяносто четвёртого, быть бы ему, а не Барсукову-Кумарину ночным губернатором Питера. А в начале нулевых один из кремлёвских кабинетов и список Forbes были бы, к гадалке не ходи.
   Просто констатирую. С Вовой и Аркашей я мог бы запросто быть одноклассником. Но друзьями мы не стали бы никогда. Разные ментальности, привитые в раннем детстве. Отсюда я либераст и русофоб, а они патриоты. Повторюсь, патриоты иного типа, нежели, например, Чаадаев, Чехов, Салтыков-Щедрин... И у тренера, отсидевшего за групповое изнасилование, я заниматься бы не стал.
   Тем пацанам, кто сидел за групповое изнасилование, кражи, вовлечение малолетних в проституцию и т.д., а сегодня правит страной, эти материи недоступны. А у тех, кому доступны, есть выбор между виллой на озере Комо и возможностью умереть, как человек. Каждый выбирает своё.
   Я ранее много раз писал, что демократия далеко не идеальная форма правления (собственно, об этом писали и Бердяев, и Черчилль, я лишь поддакиваю). Меритократия (власть умных и достойных) гораздо предпочтительнее, только для России это покуда недостижимо. Условный Запад в результате многовекового опыта демократии, начиная с прав городов на самоуправление, постепенно пришёл к пониманию того, что выбирать во власть надо умных и достойных. При том, что в любом обществе масса электората- троечники.
Санна Марин, премьер-
-министр Финляндии
   И сегодня эти среднестатистические западные троечники выбирают себе в президенты и премьеры девочек- отличниц, выше я перечислял. Например, премьер Финляндии Санна Марин. Так называемая народная пенсия в этой стране для человека, который в своей жизни вообще не работал, но достиг пенсионного возраста, составляет 629 евро. Средняя же пенсия 1656 евро.
   Наверное, нет смысла говорить, что стандарты образования и медицинского обслуживания несоизмеримо выше, чем в нефтегазовой России. И это прямо связано с качеством власти и её сменяемостью, если действующая перестаёт удовлетворять население. Будь у меня такой премьер (уж не буду за хорватскую Колинду), я бы тоже был патриотом, не переставая быть либерастом. В Мире Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов патриотизм парадоксальным для россиянина образом сочетается с либерализмом и демократией.
   В завершение цитата с Невзоровских сред от выше уже цитировавшегося мною потомка команчей, о том, каким, по его мнению, должен быть президент:
   Ну, я где-то про то же. Имхо, женщинам менее свойственна одержимость войнами, парадами и ракетами. Это, как писал выше из подворотни и подростковых комплексов. Хотя, разумеется, необязательно женщина. Мне и многим моим знакомым точно также противна эта агрессивность и военщина, стремление толкнуть в грязь девочку в нарядном платье с нотной папкой.
   Меня категорически не устраивает система, основанная на приказах, но я тридцать лет уже работая по договорам, неукоснительно выполняю все добровольно принятые и подписанные обязательства. Это и есть один из признаков либерастизма. Ну, и многое другое, в принципе генезис патриотизма российского розлива вроде разобрал. Подворотня и полууголовный бэкграунд.

Статьи о политике и экономике

Статьи о спорте и здоровье

Статьи о религии

Беллетристика от Razdolbaeff`a

История от Razdolbaeff`a

3 комментария: