четверг, 15 октября 2020 г.

Почему одни люди либерасты, а другие патриоты

   ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2
   Поскольку либерастом и русофобом в Интернете называют меня, отчасти о себе и буду писать. Используя термины, коими называют. Имхо, неважно, какое окончание "...ал", "...тарианец" или "...аст" приделать к слову свобода, смысл от этого сильно не меняется. Человек, высшей жизненной ценностью считающий свободу. Не ходить строем, не выполнять приказы (да-да, именно так), но строго выполнять условия подписанного тобой договора и т.д. 
   Никого же не смущают слова энтузиаст, ананкаст (я знаю, что это) и т.д. Либераст, так либераст. Пох. Корень главнее окончания. 
   Первый описывается цитатой Алексея Колышевского: "Есть такая профессия- родину за деньги любить".
   Второй опять же цитатами. Венедикт Ерофеев: "Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые... ...Полное отсутствие всякого смысла, но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!)...". 
   Йозеф Геббельс: "Дайте мне средства массовой информации, и я любой народ превращу в стадо свиней". 
   Да, превратит. 86% любого народа. Которые голосуют за показываемую им в телевизоре каждый вечер "лошадиную жопу" (С). Но 14% этого народа не сумеет в силу признаков, отличающих их от большинства. "Нет ничего отвратительнее большинства" (Гёте)
   Согласно потомку команчей, эти четырнадцать процентов, научившихся в детстве читать книги, уже не народ, а нечто иное:
   Шопенгауэр: "Убогий человек, не имеющий ничего, чем он мог бы гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
   Психиатр П.Б.Ганнушкин дал большинству населения определение "конституционально глупые". "Агрессивно послушное большинство" назвал их ректор Московского историко-архивного института Ю.Н.Афанасьев. Можно продолжить. Это о втором виде патриотизма. Патриотизма нищих, никогда не бывавших за пределами своего Мухосранска людей, гордящихся наличием у страны танков и ракет.
   Ну, и третий вид патриотизма. Патриотизм Чаадаева, Чехова, Салтыкова-Щедрина, А.К.Толстого и других. Людей, которые видели недостатки страны и общества, в которых жили и открыто о них говорили, дабы начать что-то делать для исправления оных. Этих людей патриоты первых двух типов и называют либерастами и русофобами. Мне приятно причислять к ним себя. 
    Ну, разве не русофоб, а?..
                                                *  *  *
   Вопрос в другом. Почему одни либерасты и русофобы, а другие патриоты? Под патриотами будем понимать только первый из названных типов, по Колышевскому: "родину за деньги любить". Со вторым всё предельно ясно, дурака в умного превратить трудно. Третий тип, как видим, это и есть либерасты и русофобы, в России их никто патриотами не считает. В цивилизованных странах, мне кажется, наоборот, но России покуда далеко до цивилизации.
   Л.Н.Толстой писал про одинаковость счастливых семей и неодинаковость несчастливых. Не могу никак претендовать на необходимость и достаточность тех или иных условий формирования у людей столь полярных признаков, тем более за последние пару десятилетий на наших глазах произошёл переход немалого числа людей от либеральных взглядов к консервативно-охранительным. Много таких, очень много, вечерний мудозвон один из ярчайших примеров.
   Насчёт последнего свою точку зрения в недавнем интервью Дмитро Гордону высказал вышеупомянутый Невзоров (потомком команчей он называет себя сам). Что ему жаль этого несомненно умного человека, вынужденного за возможность иметь виллу на озере Комо и воспитывать детей в Европе "делать куннилингус пожилой гаитянке" (С).  
   Доставляет образность и афористичность Александра Глебовича. Гордон спросил, кто гаитянка, тот не ответил, но мы то понимаем...
   То есть, вроде бы сразу всё ясно. Если первый патриотизм покупается за деньги, станешь ли ты им- всего лишь вопрос цены. Оставим в стороне Ходорковского- у него отобрали самую успешную в России начала нулевых нефтяную компанию, его в стане этих патриотов представить трудно.
   Но! 
   Касьянову не предлагали? Немцову не предлагали? Или мало предлагали?
   Почему часть тех, кого в девяностые считали реформаторами: Чубайс, Кириенко, Юмашев, Волошин, Кудрин, другие, видя, что курс руководства страны развернулся на сто восемьдесят градусов, продолжили служить дракону, не ушли в оппозицию, не уехали за границу? Выбор же был. Упомянутые Немцов, Касьянов, также Алексашенко, Ясин, Нечаев, Илларионов..., бывшие во власти или около неё, после разворота перестали с этой властью сотрудничать, перешли в оппозицию.
   Почему в оппозиции к нынешней власти оказались многие известные люди типа профессоров экономики Гуриева и Сонина, экс-чемпиона мира по шахматам Каспарова, журналисты, деятели культуры и искусства? Достаточно много фамилий можно назвать. Им мало предложили? 
   Да, слышал и про агентов Госдепа, и западные печеньки. Мол, им платит противоположная сторона. Смешно, однако. Про меня и многих других людей, высказывающих в Интернете либеральные взгляды, пишут то же самое. Всегда отвечаю: предложили б- взял бы. У Госдепа, у любой структуры, чьи взгляды соответствуют моим личным. У Кремля не взял бы. Есть такое слово западлО, сынок. ЗападлО брать деньги у мерзавцев.
                                              *  *  *
   Опять же пишут: это, смотря сколько. Честно говорю: не знаю. Поскольку не предлагали, не знаю, согласился бы или нет и за сколько "делать куннилингус пожилой гаитянке" (С). Но вижу, что есть люди, которым вполне очевидно предлагали, а они не стали. Например, такая звезда телевидения девяностых и начала нулевых, как Светлана Сорокина.
   Умный человек понимает, что Симоньян и Скабеева по профессионализму ей в подмётки не годятся. Думаете не предлагали тот же уровень оплаты, что Киселёву и Соловьёву? У усвяцовского питомца она четыре раза брала интервью, он ей явно симпатизировал, об этом известно. 
   Кстати, симпатизировал старик Кабаев и журналистке Елене Трегубовой, в японском ресторане её ужинал, а она про него и прочих книжку написала "Байки кремлёвского диггера", после чего пришлось валить на Темзу, откуда "выдачи нет".
   В 1999 году Светлана Сорокина брала интервью у правившего свой первый срок Лукашенко, тот предлагал ей должность пресс-секретаря. Естественно, отказалась. После разгрома НТВ там не осталась, работала на разных каналах, где ей дозволялось высказывать именно личную точку зрения. Откуда уходила сама, откуда увольняли. В 2006 году, например, с канала "Домашний", принадлежавшего СТС Медиа, где она назвала российские суды полицейскими и заявила о наглом вмешательстве ФСБ в их работу.
   В 2009- 2011 г.г. при президенте Медведеве, своим 3,14##ежом про демократию и либеральные ценности дававшем какие-то надежды на возможность либерализации режима, входила в президентский совет по развитию гражданского общества. Вместе с подругой Ириной Ясиной вышла из него в декабре 2011 года в знак протеста против фальсификации думских выборов. В сентябре 2020 года подписала письмо в поддержку протестных акций в Беларуси.
   Думаете ей не предлагали денег, чтобы она топила за власть? Не берёт, однако. Преподаёт в ВШЭ, как я понял, ведёт иногда что-то на "Дожде" и "Эхе Москвы".
   Кстати, ещё такой момент. Школу закончила с золотой медалью. А в мире есть экономически гораздо более успешные страны... Экономический успех, имхо, это не магнитки с днепрогэсами и не танки с ракетами, а уровень жизни населения. Продолжительность жизни (у России 103 место в мире), квадратные метры жилья и его комфортность, число автомобилей на душу и другое... 
   Так вот, есть экономически успешные страны, где такие девочки- отличницы занимают посты президентов и премьеров. Ангела Меркель в Германии, Колинда Грабар-Китарович в Словении, Керсти Кальюлайд в Эстонии, Санна Марин в Финляндии, Джасинда Ардерн в Новой Зеландии и т.д. 
   Полагаю, это характеризует уровень сознания в обществе, которое хоть и состоит в любой стране в массе своей из троечников, но есть понимание, что страной таки должен руководить не троечник, а отличник. А женщина помимо того будет делать это мягче и гуманней (бывают и исключения). Кстати, и министры обороны во многих странах Мира Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов тоже женщины. Думается, Сорокина относится к тому же типу, что перечисленные президенты и премьеры. Но Россия до этого уровня ещё не доросла.
   Из интервью, которое она давала Быкову в 2012 году на "Собеседнике": "Вот представим. ведёте вы "Глас народа", триумфально вернувшись на реформированное НТВ. И тут звонят от Навального и говорят: чтобы в эфире никакого Быкова... 
-Я уволюсь немедленно. Клянусь. Опыт есть"
   Ну, вы поняли. А Соловьёв, Киселёв, Симоньян, Скабеева уволятся? То есть, это к тому, что деньги Кремль, имхо, предлагал не только тем, кто сегодня вещает из зомбоящика. Уверен, многим другим тоже предлагали, но они не захотели иметь дела с "пожилой гаитянкой". Побрезговали. Мне хочется считать, что я бы тоже побрезговал. Это даёт основания для самоуважения.
                                          *  *  *
   So... Те, кого быдломасса видит вечером в телевизоре (полагаю, многие, как и я, его просто не включают), за большие деньги "делают куннилингус пожилой гаитянке" учат оную любви к родине, которая, имхо, вполне незатейлива. Поза может быть только одна- родина сверху. То есть, она тебя.

13 комментариев:

  1. Вы забыли еще один тип патриотов. Тех, которым мало приятно то что происходит в РФ - но понимает, что Запад, где явные недочеловеки (негры, ЛГБТ и прочие) имеют права(а порой и привилегии) - еще большая помойка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня Запад- Мир Добра, Цивилизация Ровных Дорог и Чистых Туалетов.
      А ЛГБТ мне лично ничего плохого не сделал.
      Я не слышал, чтобы они кого-нибудь насиловали, убивали, пытали...

      Удалить
    2. Погуглите про то как там отбирают детей из семей. И за что. Глаза откроются.
      А что лично вам плохого не сделали. Ну так и не каждые элои сталкивались с морлоками

      Удалить
    3. В Мире Добра давно не осталось морлоков, разве те, что лезут сегодня из арабского мира.
      А в России морлоки составляют большинство населения.

      Удалить
    4. А негры с их погромами - не морлоки? А латиносы?
      Знаете Виктор Батькович, розовые очки бьются всегда внутрь

      Удалить
    5. Сколько в США морлоков, иной термин быдло?
      Максимум треть населения. Две трети, в чьих руках деньги и власть как-нибудь разберутся.
      В России морлоков (быдла), как известно, 86%. И российская власть, и Вы, вполне очевидно, в их числе.
      А ЛГБТ- элои. Милые, добрые люди, не желающие никому злаю

      Удалить
    6. ЛГБТ - это недочеловеки. Которые по некоему недоразумению получили права

      Удалить
    7. Недочеловеком в первую очередь является тот, кто пытается лишить людей права жить, как им нравится.

      Удалить
    8. Если б люди жили так как им нравится - до сих пор были бы мы все в пещерах. Дисциплина без насилия над личностью - невозможна. На том же Западе вплоть до конца 20 века ЛГБТ и прочее было запрещено. И вот аккурат после разрешения пошел упадок. Ибо какой может быть прогресс в обществе, где вместо глобальных вопросов решают сколько есть гендеров и как к ним обращаться, что б ненароком не обидеть

      Удалить
    9. Исключительно свобода человека делать, что хочет, не нарушая прав других граждан, привело к созданию Великой Западной Цивилизации Ровных Дорог и Чистых Туалетов. Если бы не было лично свободных Уатта, Стефенсона, братьев Райт, Бенца Эдисона, Белла, Зворыкина, Сикорского, Понятова, Джобса, Брина, Гейтса, Кума, Маска...
      Не было бы свободы, не бы ло и их. И человечество жило бы в пещерах.

      Удалить
  2. Вы не путайте свободу и вседозволенность. Касательно ЛГБТ - мне безразлично кто там что делает у себя в постели. А вот ходить на парады и всячески демонстрировать эту самую нетакость требуя привилегии - это про вседозволенность, и такие подлежат суровому наказанию. Спросите чего такого требуют? Например подмену пола каким то гендером который даже выбирать можно (в нормальном мире тот кто такое вякнул бы - очутился бы в дурдоме). Плюс вместо мама и папа - какие то родитель 1 и родитель 2. Потому то я и против выдачи ЛГБТ каких то прав. Ибо после прав - они захотят привилегий. По мне лучше пусть ЛГБТ страдают, чем нормальные люди

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А по мне, так нацисты должны просто уничтожаться, чтобы не могли размножаться.

      Удалить
    2. Так это он негров не любит. А ещё гомосексуалистов, хотя не думаю, что процент Оных среди чёрных выше, чем среди белых. А евреев он уважает, писал.

      Удалить