понедельник, 29 ноября 2021 г.

Цивилизация и проблемы. Часть 3

     ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2, ЧАСТЬ 3, ЧАСТЬ 4

    Прекращению сорокалетнего правления социал-демократов в Швеции поспособствовала известная детская писательница Астрид Линдгрен. Сев в 1976 году заполнять налоговую декларацию, как самозанятая гражданка, она обнаружила, что должна заплатить 102% от полученных доходов. Тогда шестидесятивосьмилетняя бабушка села и написала сказку "Помперипосса из Монисмании", опубликовав её в газете Expressen.
Астрид Линдгрен считала, что
10 заповедей не запрещают
старушкам лазать по деревьям
    Написала, что Помперипосса не возражала, когда приходилось отдавать 83% от заработанного, но 102- это уже беспредел. Линдгрен всегда была сторонницей социал-демократов, одобряла перераспределительную модель экономики. Но именно эта её сказка, как полагают, способствовала поражению социал-демократов через полгода после публикации и корректировке налоговой системы. Это и к пониманию, что такое демократия для тех, кто не понимает.
    В 1982 году социал-демократы уже во главе с Улофом Пальме вновь пришли к власти, правили до 1991 года. После в Швеции наладились обычные для западного мира демократические качели между социал-демократами и либералами. Последний термин предполагает прежде всего экономический либерализм, принцип laissez-faire, капитализм Адама Смита, Айн Рэнд, Фридриха Хайека...
    А к Астрид Линдгрен ниже ещё вернусь, когда буду писать про ЛГБТ. Интереснейшая личность. Она не только на деревьях фотографировалась. С высунутым языком тоже, как Эйнштейн. Как бы подчёркивая: "Мы с тобой одной крови...". Сдаётся, Альберт Германович, доведись ему видеть фотографии писательницы, тоже мог бы залезть на дерево. В отличие от многих. Но это другая тема.
    So... К чему эти многабукафф. В стопиццотый раз повторяю, пишу не для тех, кто знает без меня, а для большинства, которое не знает. Упомянутые демократические качели- процесс, обеспечивающий стабильность и прогресс западного общества, а, значит, всего человечества. Но.
    Но. В условиях сытости и большого числа социалистических халяв (вэлферов, пособий) постепенно меняется и структура населения западных стран. Халява развращает, быдлоизирует. Зачем работать, если можно мягко спать и вкусно жрать на пособие. Плюс мигранты, среди которых процент небыдла близок к нулю, не буду утверждать, что совсем нет.
    В результате, угождая электорату, даже правые партии сильно смещают экономическую политику влево. Германская ХДС с момента создания была левее американских республиканцев и британских консерваторов. Последние (тэтчеризм и рейганомика) в восьмидесятые повернули цивилизованный мир от социализма к либеральной экономике. Меркель же, имхо, куда левее своих предшественников Аденауэра и Коля.
    В США маятник резко качнулся влево при Обаме. Obamacare и прочее. Не буду обсуждать плюсы и минусы, главный минус, имхо, увеличение налоговой нагрузки на небыдло. Которому и так тяжело, они не вэлферщики. Трамп пытался повернуть обратно, как когда-то Рейган, но... Опять же не мне судить о нарушениях на выборах в США, меня там нет, я живу в России и своими глазами, а также из видеороликов в Интернете вижу, что тут они носят массовый характер.
    Темы выборов 2016 и 2020 в США я касался в статье "Открытое письмо Брину Сергею Михайловичу". Обе противоборствующие стороны обвиняли Россию во вмешательстве в выборы на противоположной стороне. Сильно разосравшись с Обамой из-за Украины, российская власть на словах поддерживала Трампа. Однако, он вскоре после прихода к власти рас##якал ихтамнетов в Сирии (скушали молча, как и самолёт, сбитый турками), наложил санкции на "Северный поток-2", вышел из ядерной сделки с российским другом Ираном, грохнул иранского генерала.
   Если руководствоваться логикой qui prodest, то очень похоже на правду. А тут подоспело и подтверждение. Структура, принадлежащая человеку, который по данным Википедии и многих СМИ в восьмидесятые имел две судимости стопроцентно уголовного характера, выпустила фильм о, якобы реально имевшем место вмешательстве располагающегося на территории бывшего детского сада "Агентства...(IRA)" в выборы США.
    "Трампа в качестве победителя в фильме выбирает 5-летний Коля: «Мне этот нравится, на клоуна похож». Митя его выбор одобряет: «Прикольно, если лузер выиграет». Для написания комментариев IRA нанимает фрилансеров из США" (С). С учётом, что сегодня Трамп снова в оппозиции, в будущем году выборы в Конгресс, в 2024 он снова планирует выдвигаться, ответ на вопрос, qui prodest этот фильм, очевиден.
    Выше написал, что Великая Кущёвка Россия, как цивилизация закончилась, точка невозврата пройдена, шансов на спасение, как у Германии и Японии в сорок пятом нет. Причина в пацанских комплексах власти, обиде, что "большие дяди и тёти", ранее принявшие в свою компанию первого президента, второго из неё изгнали за неприличное поведение в порядочном обществе.
    При этом Россия не правая и не левая, не либеральная и не социалистическая, хотя и те, и другие признаки найти можно. Ведь не были ни либералами, ни социалистами Мобуту Сесе Секо, император Бокасса, Рафаэль Трухильо, Фердинандо Маркос... Так и российская власть. Это совсем про другое.
    Байден, выиграв выборы двадцатого года, отменил многие решения Трампа. Рост налогов, поддержка BLM, а также снятие ограничений на иммиграцию в США. Прежде всего из Мексики и стран Третьего мира. Что ведёт к увеличению процента быдла среди электората. Одно из возможных определений быдла от Гюстава Лебона: "Легче всего социализм развивается у людей с весьма большими потребностями, лишённых вместе с тем способности и энергии, достаточных для приобретения средств к удовлетворению этих потребностей".
    Быдло стремится к халяве, хочет жить за счёт других. Раньше упирали на присвоение предпринимателем прибавочной стоимости. В России и сегодня всё ещё немало ортодоксальных марксистов, любящих по3,14##еть про это присвоение, хотя, на мой взгляд, сие скорее справедливая оплата труда предпринимателя, смысл которого быдлу просто недоступен.
    Поскольку в цивилизованном мире пролетариата, у которого только цепи и больше терять нечего, давно нет, неомарксисты делают упор на имевшее место в прошлом угнетение чёрного населения. Вы, мол, наших предков эксплуатировали, поэтому по жизни нам обязаны.
   Хотя даже Обама в бытность президентом высказывался против репараций, сейчас эту идею активно продвигают самая молодая член Конгресса Александра Окасио Кортес и журналистка Николь Ханна Джонс. Заявление последней: "Если черные жизни действительно важны в Америке, нельзя останавливаться на лозунгах и символических жестах. Пора этой стране заплатить свой долг".
    А с чего она взяла, что так уж важны? Я выше перечислял людей разных национальностей, внесших вклад в многочисленные инновации, определившие прогресс всего человечества, по числу и значимости которых США- несомненный мировой лидер. Русоамериканцы там, армяноамериканцы, сербоамериканцы, ну, и, разумеется, еврееамериканцы. Афроамериканцев нет. В числе основных инноваторов нет.
    Смотрим список нобелиантов по физике, среди которых большинство тоже американцы. Есть чайноамериканцы, японоамериканцы, евреи, куда ж без них, японцы, индийцы, даже пакистанец. Чёрного ни одного. Извиняюсь, если ошибся, на нескольких лауреатов не видел фотографий (активно не искал), но вряд ли они чернокожие.
    Среди нобелевских лауреатов по литературе есть афроамериканка Тони Моррисон, родившаяся в рабочей семье, папа сварщик. Но в доме были книги, она их читала, в 1949 году поступила в Говардский университет, основанный в 1867 году специально для чернокожих, закончила его. Ну, вот, девочка из небыдляческой семьи захотела получить высшее и получила. Ещё в пятидесятые до законов по десегрегации.
    Где вклад афроамериканцев в престиж США действительно велик, так это в спорте. Особенно в спринтерском беге, баскетболе, боксе. И тут автоматически всплывает расовая теория, стопроцентно подтверждаемая статистикой. Берём сотню лучших бегунов мира на 100 метров за все годы и обнаруживаем среди них белых европейцев и представителей Юго-Восточной Азии не более 5 человек. Остальные предки выходцев из Западной Африки, живущие преимущественно в США и Ямайке.
    То же самое относится к бегу на длинные дистанции, только тут явное преимущество у жителей района Африканского рога в Восточной Африке: Эфиопия, Кения. Или выходцев из этих стран в других странах мира. В первой сотне бегунов на 10 км на ноябрь 2021 года два марокканца и, сенсация, на 17-й строчке белый американец Гален Рапп, на 65-й Крис Солински, первый белый бегун, пробежавший эту дистанцию быстрее 27 минут. Остальные из названных стран.
    Не есть ли это очевиднейшее подтверждение различий между расами? В данном случае в мышцах, суставах, сердечно-сосудистой системе. Сто процентов это генотип, а не фенотип. А если генные различия есть тут, почему нет в мозгах? Вот в первой сотне гроссмейстеров ФИДЕ ни одного чернокожего, как и среди нобелиантов по физике. Индийцы, японцы, китайцы есть, а этих нет. Линн и Ванханен, "Коэффициент интеллекта и богатство народов" вам в помощь.
   Одна из сотрудниц нынешнего Министерства юстиции Кристен Кларк открытым текстом говорит и об интеллектуальном превосходстве чёрных над белыми. Даже комментировать смешно. Статистика как раз об обратном. Но дело не в том, кто умнее, кто глупее, а в соотношении небыдла с быдлом. Политика неомарксистов, которых много в рядах Демократической партии, направлена на стимулирование претензий быдла к небыдлу, а также быдлоизации промежуточной (пограничной) части населения.
    Писал уже, считаю нормальной умеренную социальную политику, когда две трети или три четверти экономически активных граждан делятся чуток с остальными. Но когда три четверти не хотят работать, а желают, чтобы работающая четверть населения их кормила, да при этом не хуже, чем сами питаются, это перебор. 
    В двадцатом веке в ряде стран, начиная с СССР, такой эксперимент ставили, закончилось плачевно. И в девятнадцатом Роберт Оуэн за свой счёт коммуну создавал, чтобы делить поровну. И тоже крах. Отвечу марксистам ортодоксам на счёт того, что "руки рабочих создают все богатства на свете" (С). Ни пениса они не создают. Гегемон ##ярит кувалдой, куда ему умные люди сказали. И удары его кувалды, складываясь с действиями многих других, приводят к созданию полезного продукта, который можно продать за деньги, из которых и ему заплатят его долю.
    А о том, как создать полезный, стоящий денег продукт, думают и организуют процесс его производства другие люди, доля которых в цене продукта намного выше стоимость ударов кувалдой. Общество, которое ставит того, кто ##ярит кувалдой выше того, кто продумывает и организует, обречено на неудачу. Что и показал опыт СССР и других, подобных ему стран.
    So... Это всё к тому, что если в главной стране мира, на протяжении двух веков определявшей прогресс цивилизации, к власти придёт быдло, и последующего маха демократических качелей в сторону либерализации экономики в силу численного превосходства быдла не произойдёт, мир ждёт катастрофа.
   Да. И быдло- понятие внерасовое, вненациональное, а также не имеет никакого отношения к сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Даже не классовое. (По Томасу Пейну общество делится на два класса: тех, кто платит налоги и тех, кто на них кушает). Скорее ментальное. Стремление не работать, а кушать хорошо. См. выше цитату Лебона.
    Многие темнокожие в 2020 году голосовали за Трампа. Читал их статьи, где пишут, что понимают: они живут в стране и цивилизации, созданной белыми европейцами. Далеко не у всех предки были рабами белых. Многие, как папа Обамы, приехали из Африки за вкусной жизнью, которую белые тут устроили, и чёрные плодами этой жизни в полной мере пользуются. 
    Был и длительный период сегрегации и дискриминации, которые стали ликвидировать в правление Кеннеди. При нём появилось понятие позитивная дискриминация, то есть, приоритет чёрных перед белыми на официальном уровне. Меры против позитивной дискриминации, которая зашла слишком далеко, принимались при Буше- младшем и Трампе.
    Сегодня чёрные, живущие в Америке, имеют значительно более высокий уровень жизни, чем жители Африки. И таки если в США средний IQ чернокожих в районе 90, то по ту сторону Атлантики 70, а то и ниже. И умные афроамериканцы это понимают.
    Главную угрозу цивилизации несёт стремление неомарксистов из Демократической партии устранить электоральные качели между социал-демократией и рыночной экономикой за счёт установления численного превосходства быдла над небыдлом. Поддержка идущих процессов образованными слоями американского общества а также немалой частью евреев (насколько могу судить, экс-советские евреи категорически против, у них иной жизненный опыт) говорит лишь о том, что они забывают историю. Именно их, надо полагать, не то Ильич Первый, не то Карл Радек назвал "полезными идиотами".
    Взявшее власть быдло скоренько начинает расправляться с социально чуждыми им "яйцеголовыми". В СССР ко второй половине тридцатых не осталось почти никого из "образованцев", делавших революцию с Лениным и Троцким. "Вождь и учитель", вероятно планировал и окончательное решение еврейского вопроса, дела космополитов, "врачей-отравителей" тому свидетельство. Смерть помешала, а Лаврентий Павлович процессы мигом свернул.
    "Цукербрины" (С) из группы BigTech вероятно считают, что при наличии де юре власти у электорального быдла, де факто рулить процессами будут они. Надо полагать, Троцкий, Зиновьев, Каменев, Бухарин и другие тоже так думали. А вышло иначе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий