понедельник, 4 ноября 2019 г.

Киплинг и вата. Часть 2

   В НАЧАЛО
   Всё. Всё, чем мы пользуемся в своей жизни от сложных технических устройств до простейших вещей: туалетной бумаги, гондонов, шариковых ручек, бритв, унитазов, смесителей- создано Великой Западной Цивилизацией. На любом гаджете, где снаружи "Made in China", внутри "Patent US". Даже в сшитых в Китае, Вьетнаме, Кампучии, Индонезии... трусах Adidas немалую долю цены составляет интеллектуальная собственность последователей Адольфа Дасслера. А если вы уберёте с трусов адидасовские три полоски, их никто не купит.
   Господа ватники! Вот только не надо мне про изобретателя радио Попова, самолёта- Можайского, паровой машины- Ползунова, автомата- Калашникова, рентгена и минета- царя Ивана Грозного и прочей ##рни, которую вы очень любите нести. Эти темы очень подробно разобраны в статьях "Либерализм и инновации", "К вопросу об изобретении персонального компьютера", "Неполиткорректно о космической и ядерной программе СССР", "Почему в России нет своих джобсов и зворыкиных".
    Киплинг исследовал источники западной цивилизации, находя в ней римские, гэльские, а также еврейские корни. Понятия закона и справедливости в западном обществе, по его мнению, основаны на еврейских традициях. Об отношении поэта к русским я написал выше, столь же скептически он относился к немцам, сравнивая их с гуннами ("есть люди, а есть немцы"(С)). Не столь уж неправ оказался с учётом двух мировых войн двадцатого века.
    А насчёт азиатской дикости русского народа с Киплингом солидарны Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом, П.Я.Чаадаев, Г.П.Федотов, А.П.Чехов и многие- многие другие...
     «Я не вижу пока перспектив каких-то. Народ- раб в своей массе. И это рабство сложилось не вчера и не позавчера- веками складывалось»
    Во время гражданской войны в России, когда в Британии и других западных странах оказалось немало представителей интеллигенции, положительно отзывавшихся о большевиках, призывавших правительство не оказывать никакой помощи белым, Киплинг написал стихотворение "Пацифистам", где критиковал эту позицию. 
   Он был в числе немногих, среди которых и Уинстон Черчилль, кто призывал реально вмешаться и помочь "русским европейцам" в борьбе против "мятущихся дикарей". Несмотря на все советские сказки об интервенции "пятнадцати государств" (откуда пятнадцать вообще х.з.), никакой реальной помощи белым оказано не было.
    В конце девятнадцатого века, когда Киплинг писал свои строки про Белого Человека, видимо, он имел ввиду именно расово белого, преимущественно, англосакса. Ибо в его время трудно было представить человека иной расы в качестве, скажем, университетского профессора. Хотя в Японии уже шла Реставрация Мэйдзи, в чём-то совпадающая с "прорубанием окна" Петром Первым. То есть, заимствование технологий без изменения модели. Только в Японии крови поменьше было.
   Со времён Киплинга в мире многое изменилось. На двенадцать лет в азиатчину погрузились немцы, создав типичный для Востока культ вождя, подобного которому в истории Европы никогда не было. В результате Второй мировой США, перехватившим у Британии первенство в Цивилизации Белого Человека, удалось осуществить успешные цивилизаторские проекты в Западной Германии (ФРГ), Японии, а также Южной Корее.
    Две последние опровергли цитату Киплинга "...Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с места они не сойдут...". Японцы и южные корейцы с места сошли и построили у себя демократические общества с социально-ориентированной рыночной экономикой по западным стандартам. Конституцию Японии вообще юристы штаба Шестого флота написали, и ничего, живут и вполне благоденствуют. Это мы у них сони с панасониками и тойоты с мицубиши покупаем. Они у нас только нефть.
    Успешность цивилизаторской миссии американцев прекрасно иллюстрирует сравнение ФРГ с ГДР, Южной Кореи с Северной, а Японии с Чехией. Последние две до Второй мировой стояли на одном экономическом и технологическом уровне развития, только Японию после войны оккупировали западные цивилизаторы, а Чехию восточные варвары. Где теперь Япония и где Чехия?
    Сегодня в понятие белый человек вкладывается не цвет кожи, состав крови или курчавость волос, а устройство мозгов. Жители страны с восемьюдесятью процентами белого населения дважды выбирали своим президентом темнокожего внука кенийского козопаса. Оценивая именно устройство мозгов, а не цвет кожи. Также очевидно, что нынешние российские правители и руководимое ими "ватное" население со своими "духовными скрепами" по устройству мозгов являются не кем иным, как азиатскими варварами.
    Западная цивилизация сегодня включает в себя европейские страны, США с Канадой, Австралию с Новой Зеландией, Японию с Южной Кореей. Несомненно, Израиль, маленький островок европейской цивилизации в окружении варваров. Теоретик еврейского государства Теодор Герцль задолго до его создания писал, что оно будет строиться на основе западной модели.
    После десятилетий правления военных хунт западный путь развития избрали некоторые государства Латинской Америки, Уругвай и Чили, например.
    Россия в своей истории дважды пыталась начать развитие в общецивилизационном направлении. Первая попытка длилась восемь месяцев в семнадцатом году, была уничтожена вооружённым переворотом. Вторая восемь лет в девяностые, завершилась катастрофической ошибкой Ельцина, а даже не Ельцина, а Березовского, это его протеже, в выборе преемника
    Не надо придираться к термину преемник, он есть везде, у Обамы, например, преемницей была Хиллари, только выборы проиграла. И Трампу придётся, если изберётся на второй срок, в чём сомневаюсь, в конце оного искать преемника.
   Другое дело, Конституция России была написана под реально демократичного Ельцина, при котором Дума с коммунистическим большинством постоянно принимала несбалансированные популистские бюджеты, что, во многом, и послужило причиной дефолта в девяносто восьмом.
   Поворот России с пути цивилизации и прогресса обратно в восточное варварство произошёл не сразу, в начале века по инерции сотрудничество с западной цивилизацией продолжалось, заводы они у нас строили, взаимодействие Россия- НАТО шло. А потом нашего правителя переклинило, понесло в "Египетскую тьму" с "духовными скрепами", что одно и то же. А, может, это просто лапша на уши вате, чтобы воровать не мешали. Историкам и психологам с психиатрами ещё много лет после предстоит разбираться.
                                       *  *  *
   Well. Рассмотрев кратко творчество и политические взгляды Киплинга, попробуем ответить на фразу Елены Поповой из Макспарка в начале статьи, что поэт Ходорковскому и Ко, к коей Ко относится и автор статьи, руки бы не подал.
   Киплинг был сторонником индоктринации идей Западной Цивилизации Белого Человека в отсталые общества. Даже насильственной индоктринации. 
   Сторонниками чего являются Ходорковский и Ко, включая автора? Сторонниками западного, европейского выбора России. Без "духовных скреп", но с ровными дорогами и чистыми туалетами. Со всеми, присущими западному миру правами человека и свободами, среди которых главная- свобода экономической деятельности.
   Почему Грузия и Украина считаются российской ватой врагами? Потому что они сделали свой выбор в пользу Западной Цивилизации, бардом которой был Редьярд Киплинг. 
   Чего хочет российская вата? Запрета в России ценностей Цивилизации Белого Человека, погружение страны в азиатское варварство, Египетскую тьму, называемые на российском новоязе "духовными скрепами".
    То есть, своим союзникам: Ходорковскому и Ко, включая автора, Киплинг руку бы, вполне очевидно, подал.
    А вот с российской ватой, включая её президента, на одном болоте срать точно бы не сел.

5 комментариев:

  1. А что бы сказал Киплинг увидя нынешнее положение дел на западе? Где признали нормой почти все виды извращений (не только половых). Где права получили явные недочеловеки (негры). Где нормой стал "безродный космополитизм"? Как думаете что бы сказал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, ему на это было бы насрать.
      Он не писал нигде, что они недочеловеки, не был сторонником расистских теорий. Он был за цивилизаторскую миссию Белого Человека.
      Но ведь бывший президент Обама по устройству мозгов как раз Белый Человек, а российская власть как раз и состоит из недочеловеков.

      Удалить
    2. Нет, нет и еще раз нет. Выкиньте из головы этот интернационализм. Только расовое и есть определяющее. Президент Обама - это говорящая голова. Мозги для этого не нужны. Вот Трамп - это действительно самостоятельная фигура, и именно поэтому система настолько противится тому, что он делает.
      Дальше идем - до Второй Мировой расизм был как раз нормой. У негров не было тех прав, что были у белых (и правильно).

      Удалить
    3. Видите ли, недочеловеком мне представляетесь как раз Вы, а вовсе не Обама.
      Десятки миллионов белых американцев за него проголосовали, это что-то значит.
      Ну, а о евреях я всегда был высокого мнения.

      Удалить
    4. Меня лично вы не знаете. Поэтому пропущу мимо ушей. Они проголосовали потому что им нассали в мозги про "историческую вину"
      И причем тут евреи? Они то как раз ни разу не недочеловеки. И Израиль живет как раз по правильным законам.
      Недочеловеки это негры и извращенцы (всех видов). Негры это не люди а промежуточное звено между обезьяной и человеком. Извращенцы - это те у которых серьезные нарушения с психикой и/или генетикой

      Удалить