суббота, 15 декабря 2018 г.

Маразм крепчает, 3,14##ец не за горами...

       «Химия и физика являются бесовскими науками, а всем православным россиянам надо сплотиться вокруг президента РФ в последней битве добра и зла…»

      «Если ты говоришь с Богом, то это молитва, а если он с тобой — это шизофрения" 
(Томас Сас, американский психиатр)

       «Если Бог существует, то атеизм, безусловно, оскорбляет его меньше, чем религия»
(Жюль де Гонкур)
     Читаю тут новости:
       Этот самый форум как раз и инициировал Совет по делам молодёжи при патриархе...
...а вышеупомянутый Инал Ардзинба кроме прочего ещё и государственный советник России.
     При всём моём неприятии идей и методов дедушки Ленина, отделение от государства организаций, впаривающих неграмотному населению магические услуги от лица неких, х.з. где обитающих мифических существ, было очень даже разумной мерой. А тут государственный советник одновременно возглавляет совет при главном попе. 
     Так они к логотипу своего форума ещё и ракету присобачили. Налицо когнитивный диссонанс. С одной стороны у них Земля плоская и окружена небесной твердью, 
с другой они ракеты освящать стали. Наверное, для смягчения прохождения через твердь.
     В сообщении выше неясно, почему организаторы проигнорировали буддистов, католиков и лютеран. В Питере, где живу, храмы этих трёх конфессий присутствуют. Сдаётся мне, что их не меньше, чем иудеев. Я не имею ввиду евреев, у меня среди них по жизни было много знакомых, но в мифическое существо никто не верил.
     А чуть ранее довелось прочитать следующее:
     Теология была признана научной специальностью решением президиума ВАК от 12.10.2015. 1 июня 2017 года протоиерей Павел Хондзинский защитил первую диссертацию по этой дисциплине.
   Началось мракобесие ещё в середине нулевых с серии книжек анонимных авторов "Проект Россия". Как тогда писали сведущие люди, из-под анонимности торчали уши философа Дугина, цитата которого по поводу "бесовских наук" в начале статьи. Правда, сейчас приписывают авторство некоему Ю.В.Шалыганову, называющему себя "по крови славянином до своих бабушек- прабабушек". При этом он почему-то не "перунист", а православный.
      Книжки эти не только продавались в магазинах и распространялись по библиотекам, но и рассылались анонимусами в адреса президентской администрации, правительства, силовых структур... Там много всякого- разного написано. Например, предложение разделить российское общество на касты: священники, воины, быдло податное сословие... Даже для предпринимателей отдельной касты не предусмотрели. 
      В книге открытым текстом говорится, что земля и жизнь на ней были сотворены семь с половиной тысяч лет назад, и это не аллегория. (Радиоуглеродный метод, ясен перец, от бесов). А ещё написано про каких-то там учёных, которые с умным видом рассказывают детям небылицы про некогда живших на земле динозавров. Автор (ы) книги сокрушается, что эти учёные выпускают множество книжек и фильмов про динозавров, тем самым вводя детей в заблуждение. Ну, выше написано, патриарх сказал, больше такого не будет.
      Погуглил про этого Шалыганова. Председатель московского отделения "Союза садоводов России", директор Института стратегической безопасности, который возглавил в 2002 году. Просто а#уеваю от сочетания титулов! Сей человек получил первое высшее образование в 2005 году (в 38 лет), закончив Межнациональный гуманитарно-технический (всё обо всём и ни про что?) институт в городе Чебоксары. Данный вуз отмечен в Интернете ещё тем, что в 2010 году ректору Ляпидовской за мошенничество дали три с половиной года, а её помощнику (и зятю) два.
     Юрий Викторович в 2014 году закончил также Академию народного хозяйства и государственной службы, а ещё факультет Богословия при Свято-Даниловом монастыре. Опаньки! Там же ошивается православный экономист Катасонов, одновременно поклоняющийся придуманному древними евреями мифическому существу и И.В.Сталину.     
     Пропагандирующий идеи, что, поскольку деньги придумали евреи (а мифическое существо кто?), их надо отменить, планировать всё в натуральных показателях... ...ну, вы поняли, сколько гондонов со вкусом банана, сколько малины, ананаса и т.п..., а целью экономической деятельности является подготовка к загробной жизни. Если вы думаете, я шучу, таки вовсе нет. При всём при том является доктором экономических наук и преподаёт в МГИМО, откуда его почему-то до сих пор не погнали ссаными тряпками.
     Ну, по поводу загробной жизни тут у нас и президент недавно высказался, мол, уе#ашим нах всю планету и попадём в рай...
     Я это к чему? Не буду за Валуева, у которого вопросы к Дарвину (см.начало статьи). У меня как раз вопросов нет, я не только физику с химией учил, а и биологию. Эволюция от одноклеточного до хомо сапиенса описана чётко и логично (ну, я понимаю, что боксёры и дзюдоисты с термином логика не знакомы). Ламарк, Дарвин, Докинз... Применяемые, например, в сельском хозяйстве методы селекции теорию подтверждают.
     Да, есть вопросы к теории абиогенного возникновения жизни, это уже не Дарвин, а Опарин, Холдейн, Миллер. Значит, каких-то законов природы, мы ещё не знаем. Может узнаем, может нет, но на версию мифического существа, создавшего всё семь с половиной тысяч лет назад это никак не работает. Кстати, в статье "А есть ли Бог" приведена идея, предложенная моим Интернет-другом Игорем А.:
     Ладно. Боксёры, дзюдоисты и прочие заседающие в Думе гимнастки физику, химию и биологию не учили. Они спортом высших достижений занимались, там реально не до этого. Президент наш тоже в универ по протекции Усвяцова (Лёни- спортсмена), походатайствовавшего между двумя своими "ходками" за воспитанника, поступил. Там себя учёбой (сам об этом в начале нулевых говорил) не утруждал. Хотя звание мастер спорта при высшем достижении чемпион Ленинграда подвергают сомнению, полагаю, и каэмэсам в ЛГУ большие поблажки давали. А с 1975 года сотрудник КГБ, какая тут учёба?
     И все эти катасоновы, шалыгановы, дугины, гундяевы, путины, сечины, ну, чего тут говорить, троечниками были, хотя бы в "бесовских науках". Допускаю какие-то их успехи в науках гуманитарных. Рулящий ныне космосом Рогозин закончил журфак и университет марксизма-ленинизма. Тоже никаким боком к "бесовским наукам".
    Хоть я и скептически отношусь к советским космическим и ядерным успехам, см. "Неполиткорректно о космической и ядерной программе" и "Космическая фаллометрия", но ведь для того, чтобы даже по полученным чертежам и технологиям сделать бомбу или скопировать Фау-2, чтобы она летала, тут хорошие инженерные знания нужны. Поэтому нелепа мысль, что Королёв, Курчатов, Сахаров, Тамм, другие хоть в малейшей степени допускали существование мифического существа.
    Цитата из книги Юрия Гагарина, на которого любят фапать патриоты: "Полёт человека в космос нанес сокрушительный удар церковникам. В потоках писем, идущих ко мне, я с удовлетворением читал признания, в которых верующие под впечатлением достижений науки отрекались от бога, соглашались, что бога нет и все связанное с его именем- выдумка и чепуха".
     Мне вот любопытно, ладно гуманитарий Рогозин, а те, кто эти ракеты проектирует, они что тоже?.. 3,14##ец...
     Сказки про мифическое существо, независимо от наличия у него родственников, были сочинены для неграмотных скотоводов от полутора до трёх тысяч лет назад. Ну, так они ж неграмотные были. А тут... И что значит хвалёная советская система образования, если население вместе с вождями в эту хрень реально верит.
      И ещё подумалось. Не секрет (возможно для Путина, Рогозина, Гундяева и прочих и секрет) что научно-технический прогресс сегодня идёт не по линии обтачивания ржавого железа на станках ДИП-300, а, во-первых, "наноатюризации" (сам придумал) "компьютерного железа" (а какое слово за десять в минус девятой будет?), во-вторых, создания софта для этого "железа".
     Проглядывается тенденция, что для создания этих технологий нужен уже иной тип личности, отличный, скажем, от сидевших в шарашках Туполева, Королёва. IT, во-первых, не сделать в шарашке, во-вторых, они не поддаются копированию, как бомба или ракета. А создают эти технологии молодые люди со слегка девиантным поведением типа Гейтса и Джобса, которые и хиппи были, и марихуаной баловались.
      И прочие: Брин с Пейджем, Ян Кум, Дуров, Маск... в шарашке они не смогли бы работать, скорее всего погибли. Питательная среда для них окружающая свобода. С гей-парадами, марихуаной и прочим. Где гей-парады, там свобода. Где свобода, туда тянутся со всей планеты брины, пейджи, кумы, маски, дуровы... создают там свои стартапы.
      Там уже ездят по улицам Маунтин-Вью беспилотные гугломобили, останавливаясь на светофорах, пропуская прохожих на переходе. Готовятся начать печатать в 3d-принтерах запасные человеческие органы, а также куски мяса (антрекоты, шницели, бифштексы) без всякого участия свиньи или коровы. И т.д. Российским гражданам трудно представить, насколько мы отстали в развитии технологий. А у нас, хоть я и не совкодрочер...
    И они при этом на голубом глазу называют организованный 
внезапно вынырнувшими из средневековья мракобесами форум "Россия вперёд". Пририсовывают ракеты и защищают в государственном (ладно бы в каком своём средневековом) диссертации по теологии.
     3,14##ец...

Комментариев нет:

Отправить комментарий