среда, 27 марта 2019 г.

Депутат и автомобили. Часть 3

    Часть 1, часть 2, часть 3
    Подзаголовок: "О состоявшихся людях и депутатах Госдумы"
   И вот, в очередной раз "повыписывав дикие кренделя" (С), вернусь к депутату Максимову. Кто же сей "состоявшийся неординарный" человек, к коим он себя относит? Чтобы ему машину дороже двух лимонов дали.
    Родился в сорок шестом, Челябинский политех закончил в семьдесят первом. В двадцать пять. После армии поступал? Для отслуживших были некоторые льготы при поступлении. После вуза четыре года на станкостроительном заводе, в семьдесят пятом перешёл на службу в КГБ.
    Фсё!!! Дальше об этом человеке можно ничего больше и не писать. Для подавляющего большинства "образованцев" по Солженицыну, к коим отношу и себя, всё ясно. Из инженеров в вертухаи.
Дабы не быть обвинённым в оскорблении, употреблю термин "нерукопожатность". Кстати, "контора" сеть раскидывала широко, предлагали или намекали многим. 
Мне в частности. В двадцать девять лет, как и депутату. Сделал вид, что не понял, больше не предлагали. Есть такое слово "ЗАПАДЛО", сынок. Мне дали понять, что в соцстраны в загранкомандировки меня выпустят, что и произошло, а вот в капиталистические путь заказан.
     Читаем дальше биографию сабжа и обнаруживаем, что в 1985 году он закончил Высшую школу КГБ. Позже получил звание Почётный сотрудник контрразведки. В КГБ- ФСБ служил до 2000 года, дослужившись до полковника. При этом в девяносто восьмом защитил кандидатскую что-то по математическим методам управления корпоративными предприятиями.
     Чекизд- математик. Забавно. Почти, как еврей- оленевод. Впрочем, Путин в девяносто седьмом защитился в Горном у Литвиненко (за что тот получил десятипроцентный пакет Фосагро ценой почти в миллиард долларов) по минерально-сырьевым ресурсам Северо-Запада.
     Действительно, у Максимова немало трудов в соавторстве с зав.кафедрой Южноуральского универа О.В.Логиновским и Кристиной Коренной, защитившейся уже под руководством Максимова, в 2007 году ставшего доктором наук. В том же 2007-м, просто напомню, доктором педагогических наук с темой о моральных качествах (за##ись тема!!!) спортсменов-единоборцев стал владелец Стройтрансгаза и главный бенефециар Газпрома Аркадий Ротенберг.
     В нулевом, после окончания службы в ФСБ, Максимов был назначен заместителем директора по безопасности Челябинского электрометаллургического комбината. Нормальная практика. Назначать людей, обученных "тащить и не пущать" сторожевыми псами. Дабы работники комбината "электрические металлы" не 3,14##или и у агентов мирового империализма их на бутылку водки не меняли. Никакая математика на этой должности не нужна.
     В 2003-м неожиданный поворот. Назначение на должность генерального директора ОАО "Кузнецкие ферросплавы". 2003-й- поворотный год от продолжения ельцинского курса на либеральные реформы (свобода слова была уничтожена за несколько первых месяцев нового президентства, читай "Байки кремлёвского диггера" Елены Трегубовой) к построению корпоративного государства, которому его апологет Бенито Муссолини присвоил термин фашизм.
     Дело Ходорковского, массовый приход к управлению государством и экономикой "кухарок с пистолетами" по Егору Тимуровичу, "мародёров" по Айн Рэнд. На посту премьера экономист Касьянов, успешно добывавший и реструктурировавший западные кредиты в эпоху нижеплинтусных цен на нефть (которые имели место весь период правления Ельцина) заменён на чекизда Фрадкова, позже пришёл другой чекизд Иванов.
      В 2004-м руководителем "Роснефти", объединившей неприватизированные в девяностые остатки министерства нефтяной промышленности, внаглую отобранный у акционеров "Юкос", выкупленную у Абрамовича "Сибнефть", приходит чекизд с филологическим образованием Сечин. Фактически становясь по советским понятиям министром нефтяной промышленности. Только в СССР министры не получали зарплат в миллионы раз превышающих средние значения.  
      Несмотря на бурный рост экономики и уровня жизни в начале нулевых, что явилось следствием наложения на реформы девяностых высоких цен на нефть, именно этот период- начало экономического (и политического) падения России обратно в пропасть, из которой вроде бы начали вылезать.
     Сабж же в 2013 году избрался в Кемеровскую областную думу, а в 2016-м в Госдуму. Разумеется, от "ЕР". На "Кузнецких ферросплавах" за него осталась соавтор по научным трудам К.А.Коренная.
                                    *  *  *
     Возвращаясь к исходной теме. Автомобилю за два миллиона рублей, который, по мнению чекизда-депутата-математика Максимова ему должны дать российские налогоплательщики. Зарплата у него сегодня четыреста тысяч. Опять же из наших с вами карманов. На посту гендиректора было больше и тогда это было не за наш счёт. Доходы менеджмента частных компаний касаются только их собственников.
    Замечу, он просто один из депутатов. Коих в думе почти полтыщи. И зарплата в десять раз выше средней по стране. У канцлера Германии или президента США (Трампа не учитываем, он вообще за один доллар работает) выше аналогичного показателя раз в пять- шесть.
     Причём расходы фрау Меркель соотвествуют её доходам (и Статье 20 Конвенции ООН по противодействию коррупции, которую Россия не хочет ввести в действие). Живёт она с супругом профессором, у которого, полагаю, зарплата примерно, как у неё, в квартире берлинского дома, где в подъезде двенадцать квартир. Отдыхает в скромном двухэтажном коттедже по соседству с другими германскими аборигенами.
     Выше я давал ссылку на то, что премьеры и президенты стран с ВВП на душу населения, а, соответственно, и уровнем жизни в 5- 10 раз выше российского гуляют по улицам без охраны, ездят на работу на личных автомобилях, велосипедах, метро, летают рейсами эконом- класса. Это и есть нормальная западная демократия.
     А вот выдержка из статьи про одного из богатейших людей планеты Майкла Блумберга, три срока отбарабанившего на посту мэра Нью-Йорка. На всякий случай. Как и Трамп избирался он уже будучи миллиардером. А не стал им, занимая административный пост. Как это бывает в "некоторых" странах...
       Это статья примерно пятилетней давности, когда он пост мэра покинул.  Надеюсь, поняли, о чём я...

1 комментарий:

  1. Привет,
    В области финансов, инвестиций и кредитов между частными лицами я предлагаю свои услуги всем людям с хорошим характером и, прежде всего, в состоянии выполнить свои обязательства. Я лезу в следующих областях:
    Персонал, Консолидация, Реорганизация, Коммерческая, Студенческая, Автомобили, Разное / Другое, Бизнес, Сельское хозяйство, Компьютер, Общество служб интеллектуальной собственности, Промышленники, Художники, Мода, Медицина , медиа, ипотека, недвижимость. Вот наш адрес: pierredubreuil35@gmail.com

    ОтветитьУдалить