воскресенье, 25 августа 2019 г.

О дубинках

        "Когда однажды обворовали магазин на улице Свердлова, вместо того, чтобы выразить соболезнование, мать почему-то обрадованно сказала: "Вор у вора дубинку украл""
(Эдуард Лимонов, "У нас была великая эпоха")

     Прочитал тут недавно:
    Доставляет. Однако, не будем забывать, что не столь давно лярды налички нашли у полковников МВД, одного в Москве, другого на Дальнем Востоке. И у самих эфэсбэшников, помнится, чего-то находили. Насчёт железной дороги же вообще как-то даже задумываться не стоит, ибо ещё Михаил Ефграфович в незапамятные времена писал: "Во всём мире железные дороги служат для передвижения, а в России ещё и для воровства".
     Собственно, для воровства служит не только железная дорога, а любая государственная монополия. Их для того и создавали с 2000 года, ибо никакого иного смысла в сосредоточении средств производства в руках государства нет и быть не может. И существует Конвенция ООН по борьбе с коррупцией, в которой записано:
    Так просто. В России по этой статье можно посадить любого государственного служащего. Ладно, пусть не любого, процентов семьдесят- восемьдесят. Вон, говорят, в Якутске мэр не ворует, и до сих пор жива.
      Как видите, сказано перед самым приходом Путина к власти.
     И выхода из ситуации невидно. НАТО не придёт, инопланетяне не прилетят. Единственно, что можно сделать- предоставить право всем проводить обыски у всех.
     Если ФСБ проводит обыск в РЖД, пусть и РЖД проведёт обыск в ФСБ или СК.
     Пусть СК проведёт обыск в Генпрокуратуре, а Генпрокуратура в СК, а потом в Верховном суде. А Верховный суд в Генпрокуратуре.
     МВД в ФСБ и СК, те в МВД.
     Администрация президента пусть обыщет Правительство РФ, а правительство обратно администрацию.
     ЦБ устроит шмон в Сбербанке и ВТБ 24, а те в свою очередь в ЦБ.
     Роснефть в Газпроме, Газпром в Роснефти.
     Тимченко в Ротенберге, Ротенберг в Тимченке.
     Администрация Брянской области в администрации Орловской и наоборот...
     И все деньги, которые не могут быть обоснованы по Статье 20 Конвенции ООН, передать Чулпан Хаматовой. Её временно и назначить исполняющей обязанности президента России. А всех остальных посадить по упомянутой Статье, введя её в Уголовный кодекс...
Статьи о политике и экономике

1 комментарий:

  1. И когда в Расее переведутся дураки и недоумки, для которых нонешние вертикали- это якобы государство, а не симбиоз ОПГ.

    ОтветитьУдалить