среда, 29 мая 2019 г.

Я что, безбожник? Часть 4

    Часть 1, часть 2, часть 3, часть 4
     В клипе со сценой из фильма "Белая гвардия" по М.А.Булгакову православная певица Жанна Бичевская проникновенно (мне так доставляет) поёт "Белую песню" умершего в 1990 году от туберкулёза поэта и барда Юрия Борисова со словами:
     "Всё теперь против нас, будто мы и креста не носили,
Словно аспиды мы басурманской крови,
Даже места нам нет в ошалевшей от горя России,
И Господь нас не слышит- зови не зови..."

     Сцена в клипе представляет собой бой, который на узкой киевской улочке взвод кадетов под командованием полковника Феликса Най-Турса, роль которого исполняет живущий ныне в Канаде Алексей Серебряков, даёт петлюровской коннице. Разумеется, мои симпатии во всей этой заварухе полностью на стороне белых. Поражение их в той гражданской войне- колоссальная геополитическая и гуманитарная катастрофа. 
     Хотя в массе своей белые офицеры являлись монархистами, а царский режим вовсе не был белым и пушистым, но в результате к власти пришли такие отморозки, что всё стало намного хуже. Практически для всего населения. Качество жизни моих старших родственников по двум линиям, что питерских разночинцев, что крестьян Орловской губернии, снизилось катастрофически. Тем более, позиция белых заключалась в непредрешенчестве, они ничего никому не обещали, как большевики, а заявляли, что судьбу России должно решить Учредительное собрание.
     И мне недоступно, почему мифическое существо не поддержало белых, которые и крест носили, и звали, и молились. Почему не пролило на войска красных огонь и серу, как когда-то в древности на два иудейских города за какие-то мелкие прегрешения его жителей. Объективно ведь большевики куда бОльшее зло, нежели люди с сексуальными девиациями.
                                            *  *  *
     А вот персонаж другого клипа, бывшая солистка бывшей группы "Ленинград" Алиса Вокс исполняет на стихи Сергея Шнурова:
    "Мне нужны и туфли, и помада,
Чтобы стала светлая душа.
Я молилась днями до упаду,
Но не получила не шиша.
    Я хотела нос чуть покороче
И совсем другой размер груди...
...Я просила парня побогаче
Или просто парня для души,
Но ты снова всё переиначил,
Будто накурился анаши...
О, бог, ты что оглох?
Или тебе просто, или тебе просто пох?"

    То есть, она про то же, что Бичевская от лица белых офицеров, но изъясняется намного конкретнее. Не "не слышит", а "просто пох".
     Вот это главный вопрос, который хочется задать манагерам коммерческой организации, оказывающей населению платные услуги от имени мифического существа: почему ему фсёпох? Почему оно не награждает добро и не карает зло, как некогда жителей Содома и Гоморры за их невинные детские шалости.
                                            *  *  *
    А вот, ответят эти манагеры с большими животами, на том свете, в который ты не веришь, мифическое существо тебя и покарает. А здесь оно ни во что не вмешивается, древнееврейские города это так, единичный случай. Торкнуло там его чего-то, может настроение плохое было. Так, мол, волшебник, от имени которого мы вам магические услуги продаём, добрый.
    Ага. А как насчёт байки про пророка Елисея? "Когда он шёл дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял именем господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка (4 Цар.":23-24)". Почему тогда ни одна медведица не вышла из леса и не растерзала ни одного "комиссара в пыльном шлеме" или чекиста в кожаной куртке, изготовленной проклятым царизмом для авиаторов российской армии.
     Дети они вообще существа капризные и не очень добрые. Добрыми становятся, вырастая в семье добрых родителей. А уж если сбиваются в стаю... Стадность, каким словом не называй, пусть даже соборность, не способствует развитию в человеке хороших качеств. "...в национальном характере мало хороших черт, ведь субъектом его является толпа" (Артур Шопенгауэр). Ну, явился бы им волшебник в образе куста терновника или ещё чего, провёл воспитательную беседу. А тут сразу бах, и растерзали сорок два ребёнка...
     Вообще это мифическое существо, которому нас пока ещё насильно поклоняться не заставляют, но дело к тому идёт, оно недоброе. Ежели именно его, как нас уверяют сторонники версии, что мир был создан семь с половиной тысяч лет назад, мужчина вылеплен из глины, а женщина из ребра мужчины, творением является всё сущее, то как насчёт болезней, от которых люди умирают. Наказание за грехи? Так какого ж пениса этот волшебник не наказал за грехи красных и позволил им победить молившихся ему белых? А дети малые, которые тоже от болезней умирают, на которых нас#ать и государству, и коммерческой организации, их Чулпан Хаматова лечит, их-то за что? 
      Неприемлю я это мифическое существо, убивающее невинных детей.
                                                 *  *  *
     А как у верующих и манагеров коммерческой организации, оказывающей магические услуги от имени мифического существа насчёт шестой заповеди? Тут вот недавно детишки во Владивостоке на выпускном слегка пошалили, разыграли сценку BDSM. Why no? Кого е#ёт? Они так захотели, они так поиграли. Кстати, элементы BDSM в "Яме" Куприна тоже упоминаются, хоть и вскользь. Ни что не ново под Луной... 
     Моя дочь в школе с углублённым изучением английского училась в прекрасные, незабываемые девяностые, лучшие годы моей жизни. Воздух свободы, интереснейший телевизор, Запад и Украина нам не враги... Так они тогда запросто вместе с учителями Хеллоуин отмечали. 
     Не вижу причин, почему бы выпускникам, уже вполне взрослым детишкам, не поиграть в сексуальные девиации. Кто не хочет- не играет. Секс без девиаций скоро становится неинтересным. Это как если бы батюшка или полковник силовой структуры на завтрак, обед, полдник и ужин, а также между ними одну чёрную икру ели и больше ничего. Быстро бы остое#енило.
      И слышу хор возражений: а вот если твои дети... Да пох. Мои дети взрослые. С кем хотят и как хотят, личное дело. Главное, чтоб всё по взаимному согласию. Чем вам BDSM не угодил, если люди от этого удовольствие получают? А в жизни главное- стремление к получению удовольствий. Не я придумал, Эпикур Самосский две с половиной тысячи лет назад. Как-нибудь подробнее напишу. 
     Это я к тому, что православный предприниматель Стерлигов открыто в телевизоре предлагал убить владивостокских детей за их игры. Называя почему-то "пидарасами", хотя BDSM и гомосексуализм- это разные девиации. Кстати, ни разу не слышал, чтобы те самые "пидарасы", к которым столь нетерпимы массы, предлагали кого-нибудь убить. Хотя у них нет никаких заповедей, включая шестую. От верующих же призывы к убийству звучат достаточно часто.
     Не раз упоминавшийся уже противник "бесовских наук" философ Дугин в мае 2014 года призывал убивать украинцев. "Убивать можно и нужно!", -говорит протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин... Ну, и... "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам... ...убей их... ...побей их камнями до смерти (Библия, Второзаконие, 13:6-10)"
      А я вот хоть и безбожник, считаю убийство большим злом...
                                                *  *  *
     К сожалению, государство российское, отклоняясь от своей же Конституции, по которой оно является светским (нарушения, разумеется, не только по этому пункту) государством, катится в мрачное средневековье. Теология признана научной специальностью, кафедры оной создаются даже в вузах с профилирующими "бесовскими науками". 
      Интеллектуализм уходит из российской жизни. А мир ровных дорог и чистых туалетов отрывается от нас в цивилизационном развитии всё дальше и дальше. Хомо сапиенсы в странах, где сторонники мифического существа тихонечко занимают свою нишу, не мешая умным и образованным улучшать этот мир, готовятся печатать на 3d-принтерах не только машиностроительные и строительные детали, но и запасные органы человеческого тела, а также еду. Типа готовых антрекотов, не убивая при этом животных.
     Опытные образцы автомобилей без водителей уже вовсю катаются. Там у них. Интернет скоро будут бесплатно раздавать спутники Илона Маска из космоса.
     Многие болезни, которые в России не лечат, успешно лечат на "бездуховном" Западе. Куда ездил лечиться патриот Кобзон? Куда поехал патриот Газманов? Именно в силу "бездуховности" и лечат. Ибо духовность и скрепы- враги прогресса. То, что сегодня неизлечимо, скоро будет вылечиваться в мире, где нет духовных скреп, и люди по этой причине добры друг к другу и не хотят никого убивать. Сытые и образованные обычно по жизни добрее нищих и неграмотных.
     И мракобесие в цивилизованном мире остановить прогресс не сможет. Был уже эксперимент с клонированием овечки. Рано или поздно клонируют и человека. Вот во что я верю, так это в человеческий разум, "бесовские науки" и прогресс человечества на этой основе.
     "Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать" (П.Я.Чаадаев)
                                                *  *  *
    Ну, и резюмируя. Как человек, изучавший и понимающий основы "бесовских наук" предположу, что мне близка вера в того же Бога, что у Спинозы и Эйнштейна. То есть, в понимании оного, как Природы и Вселенной с присущими им законами. Которые и описываются "бесовскими науками". Включая очень логичную теорию Ламарка- Дарвина, где всё причинно-следственно связано. Логика и детерминизм прежде всего. 
    В меня чуть не тридцать лет через резиновую трубку вводили "единственно верное" марксистско-ленинское учение. И ни фига не ввели. Логика отсутствует. А как довелось в сорокалетнем уже возрасте ознакомиться с Адамом Смитом, Фридрихом Хайеком и прочими, так сразу и стал сторонником этих взглядов. Разумно и логично, блин.
    Не верю в обладающее магическими свойствами мифическое существо Путина, Гундяева, Дугина, Шалыганова, Стерлигова и прочих. Где Вселенной 7500 лет, а человека слепили из глины. Хорошо не из го#на... Которое требует, чтобы ему ставили свечки, стучали лбом об пол, при этом заносили бабло его представителям с крестами на объёмистых животах.
    В мифическое существо, которое уничтожало города за какие-то сексуальные девиации, убивало детей, смеявшихся над плешивым дядькой, но не вмешивалось на стороне сил Добра, тем более тех, кто не был, как я, безбожником. Сторонники которого сегодня открытым текстом призывают убивать людей, несогласных с их взглядами. Вот в это существо я не верю.

2 комментария: