четверг, 2 августа 2018 г.

Хайнрих Мюллер и Россия 21 века

      Почему, блин, начинаю писать, получается длинно?..
       Так ведь дело в том, для кого пишу. Тем, которые знают, что либерализм не сексуальная ориентация, а идеология свободы, я малоинтересен, пытаюсь именно это  донести, а они и так знают. Разве что некоторых забавляет моя лексика и стилистика на грани фола. Ну, или что термин фашизм образован от латинского "фасция"- связка, пучок, что в СССР декларировалось термином "Народ и партия едины".
      Про либерализм здесь и не только. Если гуглить словосочетание "razdolbaeff либерализм", ещё статьи выскочат. А про фашизм здесь. Который и восьмичасовой рабочий день, детские сады, дома отдыха для трудящихся, дворцы культуры с кружками художественной самодеятельности (см. "Репетиция оркестра" Феллини), спортивные клубы, декретные отпуска по беременности... Всё это начал практиковать знакомец Ильича Первого Бенито Муссолини. Иосиф и Адольф потом перенимали опыт...
     А национал-социалисты Гитлера вовсе не считали себя фашистами, это позже в СССР придумали. Они были именно социалистами, буковка Н в аббревиатуре НСДАП означала "национал", С- социалистическая, а А- рабочая. Арбайтен, #уки, арбайтен!.. Если почитать программные 25 пунктов Гитлера, то и не поймёшь, он это писал или незабвенный пассионарий Виктор Анпилов.
     А министр правды пропаганды Третьего рейха Йозеф Геббельс открытым текстом провозглашал целью построение в Германии социализма. С одной оговорочкой: для немцев. Ну, и уж чтобы точно без евреев. В этом принципиальное расхождение платформ Эрнста Тельмана и Адольфа Гитлера. При абсолютно одной и той же социальной базе.
     Уфф... Чтобы не очень длинно. Есть 14 признаков фашизма по Умберто Эко и другим авторам. Поисковик Ларри Пейджа и Сергея Брина вам в помощь. Берите и прикладывайте к России 21 века. Ну, очень бегло. Поиск врагов. Кто с#ыт в наших подъездах? Не так давно Обама, сегодня, видать, Трамп.
    Одержимость национальной безопасностью, засилье людей в погонах, сращивание религии с государством, тотальный контроль над СМИ, презрение к правам человека... Берите и прикладывайте.
     Ну, и цитата из фильма "Семнадцать мгновений весны":
         Вообще-то, Хайнрих Мюллер таких слов не говорил и не писал, по крайней мере, никаких подтверждений тому нет, шеф гестапо в отличие от фюрера и министра пропаганды письменных источников не оставил. Сочинил писатель Юлиан Семёнов, бард Комитета госбезопасности СССР. Именно он вывел Владимирова- Исаева- Штирлица из реального Якова Блюмкина.
      Бард, безусловно, талантливый, как, например и Добронравов с Пахмутовой, а если брать раньше, Лени Рифеншталь. Отрицать талант этих людей, служивших силам зла, нельзя.
     То есть, фразу сочинил Семёнов. Он или Лиознова вставили в фильм недостоверную инфу от Мюллера- Броневого, что ему шестьдесят лет, в то время, как реальному шефу гестапо в тот момент было сорок пять, судить не берусь.
      Только приложим Семёнова- Броневого- Мюллера к России 21 века:
    No comments...






      

Комментариев нет:

Отправить комментарий