понедельник, 16 декабря 2019 г.

Вести из палаты №6. Часть 3

   ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2, ЧАСТЬ 3, ЧАСТЬ 4, ЧАСТЬ 5
   Закончим с профессорами и байкерами, заглянем в учреждение, которое в цивилизованном мире ровных дорог и чистых туалетов принято называть парламентом, в России же в его якобы аналоге собираются люди, абсолютно серьёзно обсуждающие вопросы, изображён ли на сторублёвой купюре "мужской половой детородный пенис" (С) и тому подобное.
   Сие учреждение имеет аномально высокий в сравнении с другими странами процент заседающих в нём экс-спортсменов. Одним из которых является Николай Валуев, до двадцати лет занимавшийся метанием диска и даже, пишут, выполнивший норматив мастера спорта, а потом, в девяносто третьем (!!!) перешедший в бокс. Информация о деятельности сабжа в девяностые практически нулевая, что даёт пищу для размышлений.
   Википедия нам сообщает, что в институт физкультуры имени Лесгафта (позже университет) он поступил после школы (то есть, ориентировочно 1990- 91 г.г.), а закончил в 2009-м. В общем-то, нормальная для выступающих на высоком уровне спортсменов практика. Так-то обучение в этом вузе длится четыре года.
   Цитаты:
   "Я буду переубеждать людей путём выражения мыслей..." (Wow!!!)
   "Русский человек без действия не может, у нас и добро-то всегда с кулаками..."
   То есть, действие, по его мнению, это дать в морду. Не компьютер с мобильным телефоном создать, не гугломобиль без водителя, как клятые пиндосы, а просто начистить е#альник. Наивысшая форма действия в России. Не цитата, просто фольклор:
   "По деревне мы идём,
Охаем, да ахаем.
А кто навстречу попадётся,
Всю морду рас#уякаем..."
   Вообще-то, стандартный вопрос. Его могли бы задать и вышеупомянутые профессора Дугин с Касатоновым, писатель Проханов, бывший чекист Гундяев, российский президент..., значительная часть российского населения, треть которого (опрос ВЦИОМ от 08.02.2011) считает, что Солнце вращается вокруг Земли, две трети, что кипячение делает радиоактивное молоко безопасным, опять же треть, что динозавры жили на Земле одновременно с людьми...
   Ох, как бы мне хотелось посадить в прямом эфире всех этих троечников: профессоров, депутатов, байкеров, попов, похитителей радуги и задавать им вопросы из учебников средней школы...
   Ну, что поделаешь, если люди плохо учили в школе "бесовские науки". Теория Дарвина она ведь не только, что человек произошёл от обезьяны...
   А от кого ещё?.. Гипотезу, что его семь с половиной тысяч лет назад вылепило из смеси говна с глиной обладающее магическими свойствами мифическое существо, как не подтверждаемое источниками и элементарной логикой, прошу не предлагать.
   Теория Дарвина и про то, почему в Арктике медведь белый, а в тайге бурый. Лев в саванне жёлтый, а тигр в джунглях полосатый. Почему у чукчи нос маленький, а у горца большой. И про селекцию пород она же. Выведение пород животных и растений с заданными свойствами путём селекционирования- это ведь и есть практическое применение теории Дарвина.
   Касаемо же обезьян. Экспериментально показан высокий интеллект у шимпанзе. Имхо, у некоторых человеческих особей ниже. Если поставить задачу проводить селекцию приматов по уровню интеллекта, полагаю вполне реальной выведение породы по уровню IQ близкой хомо сапиенсу.    
   Отсутствие речевого аппарата не проблема, общение вполне возможно через клавиатуру, пользоваться которой экспериментальные особи уже начали. Использовать можно будет обезьянок, например, для вытачивания болтов с гайками на станках ДИП-300 (альтернатива 3d-принтерам), на сборочных производствах... Подробнее в статье "Я что безбожник?"
   А по поводу вопроса Дарвину "с какого перепоя", так ведь Менделееву, говорят, приснилась таблица, Кекуле молекула бензола в виде кусающей себя за хвост змеи. Может и Дарвину кто-нибудь приснился?.. Догадайтесь с трёх раз, кто именно?..
                                           *  *  *
   От депутата-спортсмена к "народным избранницам" от прекрасной половины человечества в том же самом учреждении. Например, участница группы МиМиМи (Мизулина- Милонов- Митрофанов) Елена Мизулина. Ещё говорят Милонов в юбке. Яркая представительница моралфажеского лобби.
      Была членом всех думских партий кроме коммунистической, а также, что с учётом её нынешних воззрений вообще дико, Союза правых сил, выражавшего либеральную идеологию свободных девяностых. Хотя лидерами оного союза успели побывать Кириенко и Чубайс, ныне занимающие диаметрально противоположную либерализму позицию. Но "ссучившиеся и скурвившиеся"- это отдельная тема, которой как-нибудь коснусь.
   Вот цитата из написанной Еленой Борисовной "Концепции государственной семейной политики до 2025 года":
   Поняли, да?.. Отдельных квартир вам захотелось, а не фиг. Живите с тёщами, свекровями. Вообще-то мне ещё в восьмидесятые доводилось читать, что дети, воспитываемые родителями без участия дедушек и бабушек отличаются более высоким интеллектуальным уровнем.
   Только ведь нам ныне не нужен интеллект. Нужна так называемая духовность. Блин, вот не могу понять смысл этого термина. Честность понимаю, порядочность понимаю. Духовность не понимаю. То, что нам навязывают в качестве духовности, имхо, противоположно и интеллекту, и честности, и порядочности.
   Ну, там Мизулина и против разводов, и против абортов. Которые по её мнению надо запретить, что равносильно лечению расстройства желудка затыканием жопы. 
   Вот пара цитат:
   "Новое явление, которое только сейчас стало сотрясать наше общество- суррогатное материнство. Это страшное явление, которое грозит вымиранием не только России, но и человечеству в целом".
   В общем, из той же серии. Образование и интеллект не нужны.
   В Интернете публиковалась адресованная Минздраву РФ петиция с требованием проверить психическое здоровье госпожи Мизулиной. Оная набрала сто тысяч подписей, однако проверка не была проведена. Вот цитата из петиции:
   No comments:
* * *
    Другой депутат Госдумы в юбке Ирина Анатольевна Яровая, с детства мечтавшая стать прокурором. 3,14##ец, однако. Сидит девочка, играет в куклы и говорит: "Тебе пять лет, тебе семь...". С 1988 по 1997 год она и работала в прокуратуре на Камчатке, потом занялась политической деятельностью в партии "Яблоко", даже занимала пост заместителя Явлинского.
   А потом, как у Чубайса, Кириенко, Рудольфыча, многих других ссучившихся и скурвившихся разворот на сто восемьдесят градусов, переход из, в общем-то, социал-демократического "Яблока" в "Единую Россию", проводящую политику укрепления в России "корпоративного государства", подобного тому, что было в Италии времён Муссолини.
   Лидер "Яблока" Сергей Митрохин о Яровой: "...попросила перевести её в Москву, выдать квартиру и машину. У нас, разумеется, таких средств не было. Зато у "Единой России" были".
   Госдуму у нас именуют ещё взбесившимся принтером за огромное число принимаемых законов, Яровая- один из лидеров этого учреждения по запретительным инициативам.
   Цитата от И.А.Яровой:
   Ну, вы поняли. А она поняла, что сказала?
                                           *  *  *
   So, бегло по высказываниям некоторых других "птенцов гнезда".
   ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

1 комментарий:

  1. Благонамеренный И грустный анекдот! Какие мерины Пасут теперь народ!

    ОтветитьУдалить